10 июня 2007 г. 08:51

одна из любимых книг в детстве

4 июня 2007 г. 04:39

Пожалуй, одно из самых лучших произведений Лондона. Решил перечитать, получил массу впечатлений. Смущает, разве что, слишком счастливая концовка. :-)

14 декабря 2016 г. 16:59

С первых строк этого произведения я влюбилась в него! А вследствие во время прочтения влюблялась снова и снова. Наверное нет в мире человека, который остался бы равнодушен к Белому Клыку. Волк в этой книге олицетворяет все человечество, зависящее от воли Божьей. Зависящее от любви, именно наличие или же отсутствие любви в основном является решающим фактором при становлении характера, от этого великого чувства зависят наши поступки, наше счастье. Конечно же все намного сложнее, любовь бывает разной, но она - основа нашей жизни.

Глубокое, прочувствованное произведение, написанное простым, легким языком, отчего просто летишь по строчкам и хочется перечитывать и перечитывать.

31 мая 2019 г. 20:51

4 ...благоговение и трепет, которые ему внушали люди, были сродни тому благоговению и трепету, которые ощутил бы человек при виде божества, мечущего с горной вершины молнии на землю.

Человек, как существо богоподобное, всесильное, отступая от царящих в дикой природе непреклонных законов, вносит необратимый разлад в уклад дикого мира. В котором, к слову, без человека все живет складной животрепещущей симфонией, и нет ни одного лишнего винтика в сложной системе взаимоотношений его обитателей. Писатель погружает в устройство этого механизма так плавно и размеренно, что словно убаюкивает тебя в одном мире и переносит в другой. Буквально чувствуется весеннее солнце, на котором греется несмышлёный, но насытившийся крови волчонок; слышится журчание родника и звук едва лакающей воды раненой волчицы; видятся окружившие последний островок жизни горящие угольки глаз в снежной тьме. Рассказ натуралистичен, и это его сильнейшая сторона - он бесцеремонно бросает отчаянные кровавые…

6 февраля 2019 г. 21:11

Очень и очень понравилась в детстве, была под большим впечатлением. 100 % детям - читать!

30 мая 2020 г. 22:07

0 Белый Клык

Наконец я дочитала эту повесть!) Признаться, шла она тяжеловато. Жанр не совсем мой. Но книга мне понравилась) Учит доброте, вниманию, бережному отношению к животным, а так же здорово изображает жизнь хищных животных. Думаю для детей хорошая книга)

3 июня 2022 г. 13:08

5 Спойлер Бесценная собака! Бесценный волк!

СПОЙЛЕР В КОНЦЕ! . . Потрясающая книга, кто еще не читал - прочтите!

Трогательная, поучительная, очень эмоциональная и сильная книга.

Увлекательная, но в то же время грустная история затягивает с первых страниц и на протяжении всего повествования просто не оторваться, как хорошо автор все описывает, и окружающую природу и в целом атмосферу, очень трогательно и понятно он пишет про чувства животных, их мысли, инстинкты, поведение.

Здесь вся история Белого Клыка, от самого рождения и дальнейший жизненный путь. Удары судьбы, которые Белый Клык принимает лишь закаляют его характер, «...Белый Клык применялся к обстоятельствам и продолжал жить, не ломая своего упорства...», а в мужестве и стойкости ему можно только позавидовать.

Спасибо автору за такую концовку. Книги, фильмы про животных…

15 октября 2020 г. 19:36

0 Великолепно

эта книга которую я перечитываю раза по 3 в год. Это просто шедевр. Замечательная книга как для ребенка так и для взрослого. Советую прочитать всем. Обожаю

28 июня 2023 г. 22:53

5 Люблю Джека Лондона

очень интересная история о Севере, путешественниках и собаках. Но перевернëм медаль на другую сторону, в этом произведении есть волки, суровая зима и смерти. Но дальше интересно и хорошо. Потом снова плохо и почти смертельно. Но концовка вас порадует