4,3

Как в самой настоящей сказке, в этой книге есть место волшебству,любви и предательству, испытаниям и приключениям. В королевствах живут монаршие особы и их подданные, маги и прорицатели… И конечно,…
Серия: Время - детство!
Издательство: Время

tatius_malaya

16 октября 2015 г. 20:50

5 Затягивающая в свои сети история

Серия Время - детство! горячо любима, читаема, курируема и пополняема. Я не могу судить субъективно ни одну книгу из этой серии)))

Странный Шут, ставший Мардаром, здесь главный и важный персонаж. Я не выносила его до того самого момента, пока не осознала его отцовской любви к принцессе. И были, были подозрения, какую роль он сыграет. Да, в момент с Предсказанием и в сне о зеркале, что в подвале Бергара.

Дар, что толкался ножкой в Маргиссу, покорил, ми-ми-ми!!!

Пипин - Амазонка, рыжая, красавица. Такая-такая фем-версия Конана-варвара, *__* Настоящая Королева!

Когда взял слово Воин Света, я вспомнила одноимённую книгу П. Коэльо - единственную книгу, что привечаю у него! Те самые слова, тот самый смысл в них вложен!

Бергарово происхождение и любимая с детства сказка принцессы - одно не отделимо…

ISBN: 978-5-9691-1207-0

Год издания: 2014

Тираж: 1500 экз.
Формат 84x108/32,
160 страниц,
иллюстрации: Нет.

Номинант: 2015 г.Ясная Поляна (Детство. Отрочество. Юность)

tatius_malaya

16 октября 2015 г. 20:50

5 Затягивающая в свои сети история

Дар, что толкался ножкой в Маргиссу, покорил, ми-ми-ми!!!

10 октября 2014 г. 17:52

Книга понравилась обложкой и красивыми, теплыми картинками - взяла для старшей дочери, хотя на обложке стояло грозное 12+. пока читали все гадала, где же прячется на страницах этой сказки что-то запретное для моей 10летней Линки, но ничего “такого” я не нашла. Сказка очень добрая, теплая, как чудесные картинки - прям как из моего детства. Есть конечно мрачные моменты, но добро побеждает зло, а за искуплением идет награда. а то что сложные вещи там объясняются, так это даже хорошо, не учить же детей сложному тогда, когда им уже серьезные проблемы решать самим надо. Да и объясняется все просто и доступно, и никакого ощущения нравоучения не появляется. Хорошее приобретение в сундучок: старшей перечитывать, младшему на вырост.