10 октября 2014 г. 17:52

Книга понравилась обложкой и красивыми, теплыми картинками - взяла для старшей дочери, хотя на обложке стояло грозное 12+. пока читали все гадала, где же прячется на страницах этой сказки что-то запретное для моей 10летней Линки, но ничего “такого” я не нашла. Сказка очень добрая, теплая, как чудесные картинки - прям как из моего детства. Есть конечно мрачные моменты, но добро побеждает зло, а за искуплением идет награда. а то что сложные вещи там объясняются, так это даже хорошо, не учить же детей сложному тогда, когда им уже серьезные проблемы решать самим надо. Да и объясняется все просто и доступно, и никакого ощущения нравоучения не появляется. Хорошее приобретение в сундучок: старшей перечитывать, младшему на вырост.

6 ноября 2014 г. 16:06

Потрясающая сказка. Читали вечерами вместе с сыном (ему 13 лет). Сама с нетерпением ждала вечера, чтобы узнать что же там будет дальше. Сказка очень добрая. И вот вроде бы мы все знаем, что добро победит зло, но так приятно ожидать это мгновение! А как горели глаза ребенка! Мы не просто читали сказку. Мы представляли ее в лицах, почти каждый из одноклассников получил роль, ну а сыну, конечно, досталась главная роль. Отдельное спасибо за качество книжки! За иллюстрации. За качество бумаги. Будем с нетерпением ожидать продолжение этой потрясающей скази!

5 июня 2014 г. 14:28

посреди какой-нибудь многоплановой сложноты хочется иногда сделать перерыв, закусить что-то тяжёлое и мясное лёгким овощным салатиком. вот таким салатиком стал для меня “Король-Рысь”. что за автор я не знаю совершенно, польстилась на яркую необычную обложку. мне снова попалась книга с этим новым модным рейтингом, значком 12+, и я удивилась, какими же разными бывают эти книги 12+. в прошлый раз я читала Апокалипсис Антона Перчика , и там было почти про моего ровесника почти для моих ровесников. сейчас под этим знаком оказалась милая сказочка для совсем детей. откуда там 12+, я не понимаю, если ты разумная особь лет 5, то уже можно. в общем, книжка оказалась детской, что мне не помешало получить от неё удовольствие. если ты разучился получать удовольствие от детских книжек когда…

14 июня 2014 г. 21:25

Это сказка для взрослых. Детям младше 12 лет её читать не стоит, а для тех, кто постарше – это сказка на вырост.

Это очень хорошая сказка. В ней присутствуют милое ясное добро и коварное могущественное зло. Они сражаются до полной и окончательной победы, и у зла нет ни малейшего шанса в этом извечном конфликте. Более того, у зла нет шансов даже на мимолётную симпатию к нему. Автор чётко указывает, где ему место в мире. А читатель это понимает, потому что так и должно быть в реальности.

Это легендарная, магическая сказка. Несмотря на небольшой объём, в ней подробно выписаны все основные персонажи, их истории и легенды того мира, в котором разворачиваются действия. Автор умеет создавать миры, в которых кипит жизнь, и у читателя не остаётся сомнений в том, что эти миры существуют.

9 июля 2014 г. 14:17

Я получила огромное удовольствие от прочтения этой сказки Советую всем, уставшим от чтения философской и нудной литературы. 160 страничек с учетом иллюстраций - волшебно!

22 мая 2014 г. 14:34

Я традиционно ищу книги для брата, ну вот в этот раз прицельно взялась за детские книги издательства “Время”, мне понравилась их книга про Антона Перчика :) “Король-Рысь” я купила, если честно, за обложку (да, опять я покупаю книгу за обложку и опять за ту, что нравится именно мне — боюсь, как бы брат не нафырчал, что она “девчачья”). И за картинки. Вообще она очень отлично оформлена — в смысле, есть баланс. С одной стороны, очень современная — узенькая, лёгкая, шрифты очень… ну, очень говорят о том, когда была издана книга. А с другой стороны, вот эта “пластилиновая” обложка, эти чёрно-рыжие картинки — они очень навевают воспоминание о моих (ещё родительских!) старых советских книжках. Под пластилиновой обложкой — довольно обычная сказка о борьбе добра и зла, со всеми сказочными…