4,5

Яркая, красочная книга о маленькой девочке, которая считала себя взрослой и решила сразиться с темнотой и победить ее. Удалось ли это сделать Тосе-Босе, вы узнаете именно в этой книге!
Но не…
Серия: Тося-Бося
Цикл: Тося-Бося, книга №3
Издательство: Клевер-Медиа -Групп

InsomniaReader

1 февраля 2023 г. 14:34

5 Бесценный форзац!

Вторая наша книга из серии про Тосю-Босю. Уж не знаю, является ли это стандартным подходом или нам повезло с выбором, но как и в первой, в этой есть прекрасная основа для игры: жесты для театра теней на форзаце. Именно это стало самой интересной частью книги, что вряд ли является лучшей характеристикой содержания, но важно для детей, для приобщения их к книге. Моя дочь после прочтения сделала сачок для ловли темноты из кепки и фонарика и машинку для демонстрации театра теней для стены. Если простенькая книжица на несколько страниц сподвигла ребенка к такому творческому порыву, цель несомненно достигнута.

По содержанию вы найдете много общего с подобными книгами о боязни темноты. Тося-Бося мужественно борется со страхом и пытается поймать темноту, чтобы она ее больше не пугала. Обнаружив…

Тося-Бося и темнота, сказка

Перевод: А. Василькова

ISBN: 978-5-91982-328-5

Год издания: 2013

Твердый переплет, 48 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

InsomniaReader

1 февраля 2023 г. 14:34

5 Бесценный форзац!

14 сентября 2022 г. 16:31

Это своего рода терапевтическая сказка о боязни темноты. Как и в других книгах этой серии стиль иллюстраций (а именно изображения людей) лично мне не очень нравится, но не смотря на это книге ставлю пятерку, так как:
- сюжет не банальный, с элементами чуда
- есть терапевтический аспект
- иллюстрации очень интересные, их можно долго разглядывать. Взять хотя бы театр теней на форзаце
- несмотря мои вопросы к стилю иллюстраций - они все равно очень качественные и профессиональные (цвет, композиция, работа с планами и ракурсами, различные иллюстраторских приемы - все на высоте)
- детям, действительно, очень нравится

Подборки