Самоидентификация

Иван Солнцев - Самоидентификация

Две истории о поиске себя и истинного значения своих поступков. Шаг Спустя. Дмитрий Белов – успешный житель…
Издательство: Свое издательство

Лучшая рецензия

8 декабря 2015 г. 21:20

5 "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус". (c)

Да, именно об этом вся эта книжка. Нюхают - убиваются - плачут - и снова нюхают. Бухаю - трахаются с кем попало - болеют - умирают - и снова бухают. Круговорот дебилов в природе. Абсолютно реалистично, абсолютно правдиво и без…

ШАГ СПУСТЯ (роман) - 6
САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ (роман) - 105

ISBN: 978-5-4386-0310-8

Год издания: 2014

Второе "бумажное"издание автора.
Если первая книга автора - «Усиливая Боль», - была обращена к проблемам общества потребления, женской психологии и выходу разума за рамки дозволенного, то в «Самоидентификации» исследуются проблемы важности решений личности в масштабах общества и конфликт полярных мнений – «Не в деньгах счастье» и «Без денег счастья не бывает». И если роман «Шаг Спустя» - это путешествие в самый низ, порочную бездну общества, то «Самоидентификация» - это взгляд на манеры и привычки его наиболее обеспеченного слоя.
Рекомендуется широкому кругу думающих и готовых к самоанализу и анализу общества читателей.

ОСТОРОЖНО! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Как и обещал автор, книга взаимосвязана с изданием "Усиливая Боль" и обещает также протянут связи в третье издание серии под названием "Индульгенции" - больше пока об этом издании ничего не известно, анонсировано оно на эту осень.
Красный "гетц" Кати Кошкиной и такая же машина, подрезанная главным героем "Шаг Спустя" - явно связующее звено между двумя книгами. Сюда же можно отнести бизнесмена Ахмеда и убитую ревнивым мужем жену в провинции. Что помогает прикинуть, исходя из данных, имеющихся в "красной" книге, в какой местности происходят события. В дальнейшем эту догадку подтверждают упоминания названий районных центров.

Многие детали окружения почерпнуты автором из реальности и общедоступны для каждого.

Главный герой "Шаг Спустя" утверждает, что ехал в Санкт-Петербург полтора суток, тогда как его дорога на автомобиле заняла у него всего лишь несколько часов ночи. Этот вопрос уже разъяснен автором в частном интервью - в третьей книге, по словам И.Солнцева, будет присутствовать недвусмысленное объяснение этой разницы во времени.

Книга стала первой, представленной непосредственно автором публике лично на встрече-презентации в кафе в центре Санкт-Петербурга19 апреля 2014. Информация об этом событии есть в личном блоге автора.

Кураторы

Я — автор этой книги