4,6

After a week locked up with no one but Ryuk for company, Light is ready to give up his Death Note and all memories of it. Freed from his past actions, Light is convinced he's innocent. But L is…
Серия: Death Note
Цикл: Тетрадь смерти / Death Note, книга №5
Издательство: VIZ Media, LLC

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

20 мая 2021 г. 15:49

5 Спойлер Death Note, Volume 5

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры, всё под катом, главы 35-43.

Мысли: итак, мы возвращаемся в штаб-квартиру расследования. А ведь здесь кипят нешуточные страсти: мы переходим к новому крупному куску повествования, который при первом знакомстве некоторым даётся непросто с морально-этической точки зрения. Собственно, давайте посмотрим, о чём рассказывают эти главы и что из этого можно подвергнуть мысленному пережёвыванию.

Итог: ситуация получается довольно интересной, поэтому хочется знать о том, что произойдёт дальше, хотя и не сказать, что это лучший том истории. Так что просто: вперёд, покорять шестой том в поисках интересной движухи!

P.S. Пятый том экранизируется 16-20 сериями аниме.

Death Note — Цугуми Оба, Tsugumi Ohba, Takeshi Obata, графический роман

Chapters #35-43

ISBN: 1421506262

Год издания: 2006

Язык: Английский

Paperback: 208 pages
Publisher: VIZ Media LLC (May 2, 2006)
Language: English
ISBN-10: 1421506262
ISBN-13: 978-1421506265
Product Dimensions: 5 x 0.7 x 7.5 inches
Shipping Weight: 8 ounces

Кураторы

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

20 мая 2021 г. 15:49

5 Спойлер Death Note, Volume 5

P.S. Пятый том экранизируется 16-20 сериями аниме.

oxnaxy

Космическая душнила

15 мая 2021 г. 10:17

В этот раз повествование всё-таки просело, ведь Лайт больше не Кира (пока), Рюк «покинул здание», а Миса осталась чуть позади и больше действительно раздражает, а не кажется милой. Однако второстепенные герои (например, Мацуда) порадовали своими приключениями (но по кое-кому я всё-таки буду скучать).

Самоуверенный и нахальный Лайт исчез, теперь он снова идеализирует себя и честно пытается найти разгадки – кто же такой этот Кира и как он действует? Очередной крутой поворот в сюжете мне возможно и понравился бы, но это очередная «чёртова корпорация», здесь нет этой интересной битвы между L и Лайтом. Надеюсь, что в дальнейшем борьба двух гениев всё-таки продолжится, а любимый бог смерти с яблочками всё-таки вернётся.

Конечно же, продолжу читать дальше. Буду надеяться на лучшее : )