4,4

Убийство ребенка — что может быть хуже? Как так получилось, что среди сотрудников элитной школы для одаренных детей оказалось несколько человек, которые попали под влияние древней нежити и оказались…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Татьяна Корсакова. Королева мистического романа. Новое оформление (обложка)
Цикл: Стражевая башня, книга №2
Издательство: Эксмо

24 июля 2024 г. 15:58

5 Татьяна Корсакова и цикл «Стражевая башня»

Свечная башня 3,5/5

Светочи тьмы 5/5

Тихий российский городок в Пермском крае, усадьба Горисветово. Здесь, под покровами ивняков, вот уже больше десятка лет стоит закрытая школа для одаренных детей - юных художников, химиков, физиков и музыкантов. Но какие тайны может скрывать обычное поместье? Убийства, разбой или, может быть, мистика?..

Повествование ведется от третьего лица, но больше всего раскрываются мысли и чувства девушки Мирославы - «завуча» школы. В книге хорошо прописаны главные герои, а их тут около 10 (не до конца с собой договорилась, кто из них второстепенный ).

Мои любимые переплетения: прошлое нагоняет настоящее и расставляет все по местам; наказывает и открывает личину.

Автор поднимает очень важные темы: насилие, классовое превосходство, детская жестокость и безвыходность…

ISBN: 978-5-04-202222-7

Год издания: 2024

Мягкая обложка, 320 стр.

24 июля 2024 г. 15:58

5 Татьяна Корсакова и цикл «Стражевая башня»

Свечная башня 3,5/5

Светочи тьмы 5/5

7 декабря 2023 г. 09:28

5 Ты думала, что так просто отделаешься от меня, Зая?

Это очень любопытно и не однозначно. 1/3 книги дневник Берга - раскрыла мистику. 1/3 книги раскрыла детектив и 1/3 книги вся развязка.
Всё же, это одна книга, но какая... Мистически-детективная.
Рада, что нет "любовной линии". И рассказ идёт не от одного человека, а от "всех и сразу".
В конечном итоге, жизнь у всех сложная и иногда, там где кажется мистика она и есть, а не "съезжаюшая крыша".

Но все-же это классно и расслабляюще.