Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

31 мая 2024 г. 18:54

5 Она — медиана его души, связующее звено, соединяющее его плоть и кровь с теми скрытыми фибрами естества, с которыми он давно потерял контакт

Я знаю, что разные нельзя сравнивать, но тут хочу заметить, что у этой книги абсолютно другой слог, тут больше описаний, вдумчивости, подробностей. Видно, что Автор растёт.

Эту книгу на прочтение я приметила, ещё когда Ксения только делала прогрев. Когда в инсте показывала части книги. Мне понравилось и когда поступило предложение прочитать, я сделала это с огромным удовольствием!

Книга расскажет вам о путешествии компании из восьми человек на удалённый остров в поисках острых ощущений. Никто не знает, что их там ждёт.

В сюжет вплетена скандинавская мифология, но ни Тора, ни Одина, ни мьёльнир, ни радужного моста вы тут не найдёте. Тут удивительный уникальный мир, в которого много снега, ужаса. Восемь героев и каждый прописан, каждый по своему цепляет. И не смотря на то, что героев много, в…

Black_cat

11 июля 2024 г. 00:06

8 американских туристов застряли на далёком оторванном от цивилизации острове. Там бушует снежная буря и туристы заперты как в западне. Их проводник,местный житель торопится скорее добраться в безопасное место, ведь по его словам их преследует тот,чье имя нельзя назвать-Калиго.

Потрясающее переплетение легенд и современности. Я нашла в книге как плюсы так и минусы, давайте начнем с положительных моментов:
*Это вторая прочитанная мной книга у Ксении Гранд,и я хочу отметить,что автор действительно совершенствует свое мастерство. "Лекарство" не было плохой книгой, она мне понравилась,но здесь как будто Ксения встала на следующую ступения развития как писателя.
*Мне очень понравилось,что автор очень много внимания уделяет внимания фольклору и преданиям. От этого погружение в историю происходит…

Soltuv_books

24 июня 2024 г. 17:27

4 То, что предначертано, обязательно случится вопреки всем сложностям и преградам

Я обожаю сюжеты, где герои оказываются в условно закрытых пространствах и им нужно спасти свою жизнь, найдя выход. Именно в таких условиях раскрываются все теневые стороны и сама суть человека.

Эта история по-настоящему холодная и дело не только в окружающих ребят снегах, но и людях. Я бы не сказала, что здесь есть однозначно положительные персонажи (разве что Иви), но даже главному антагонисту – Калиго – в какой-то момент начинаешь сочувствовать. Ведь он просто хотел вернуть то, что принадлежало ему. Вообще жизнь повелителя семи ветров трогательная и хорошо прописана. И я всю книгу сердцем не годовала из-за несправедливости мира, а умом понимала, что все же это выбор Калиго, он понес свое наказание.

Несмотря на то что книга довольна объемная, читается она быстро. На каждой странице герои…

30 июня 2024 г. 16:08

1 «Все люди эгоисты, просто в разной степени»

Я решила не откладывать свой отзыв на сие творение и, так сказать, быстрее завершить свои страдания.

Такого «шедевра» я еще в жизни не читала и лучше бы не читала НИКОГДА. Не понимаю, где я так согрешила, и кто меня проклял, что мне пришлось страдать аж целых десять дней. Многим интересно, собственно, почему я не бросила и продолжила насиловать свою душу и психику? Возможно, отчасти я мазохистка или дебилка, но уж ОЧЕНЬ  хотелось  написать ОТЗЫВ. Собственно ради него я и решилась пойти такой долгой и трудной дорогой, почти как настоящий самурай

Коротко и быстренько пробежимся по аннотации (в конце концов мне еще писать и писать, а отзыв не может быть безграничным). Кстати, тут автору круто повезло

Небольшая компашка оказывается на заснеженном острове Скандинавии, который покрыт льдами,…

1 июля 2024 г. 13:08

2 «….радоваться нужно не мечтам, а результатам».

️Кратко по аннотации. Жил был дух Калиго, далеко далеко, на собственном острове, ну как собственном… Боги его наказали, а он его себе заграбастал. И вот на этот остров приехала кучка туристов. Но! Один из них тот кто нужен нашему достопочтенному деду. А кто и зачем мы узнаем, прочитав.

Признаюсь, я не планировала браться за книги данного автора, но пара отрицательных отзывов раззадорили мой интерес.

Что по жанру? Я вот честно XYi знает, к какому жанру отнести, ибо это вроде как фэнтези сложно назвать. Поэтому обопрёмся на кинематограф и обзовём историю комедийный ужастик, в простонародье трэш-комедия .

Сам сюжет, может вам навеивать флешбеки, таких картин как Операция mёртвый снег, чуть чуть Титаника, боевиков с Дуэйном Джонсом, ужастики Стайна и самое главное, повествование как в сериалах…

11 июля 2024 г. 19:24

4 Калиго - бог холода и повелитель семи ветров

Вот и я прочитала новое произведение от автора "Лекарство" (которое, к слову, мне очень понравилось).
Что могу сказать? Первая половина гла очень тяжело. В какой-то момент я уже подумывала бросить ее читать, но отзывы от других блоггеров мне этого не дали. Многие писали про неожиданную концовку, ради которой стоит дочитать до конца. И вот, я прошла рубеж 500/1061 (примерно на 8 главе) и история полетела.
Есть несколько нюансов в тексте, которые могут вызвать отторжение, но к середине привыкаешь и уже не обращаешь на это внимание.
Что на счет концовки? Она и правда меня удивила. Я такого ну никак не ожидала, очень хороший ход.

7 июля 2024 г. 17:16

5 "Когда кажется, что хуже уже некуда, у Дьявола открывается второе дыхание"

Как же много всего произошло за эту книгу. Были и милые моменты, и очень жуткие. Герои то находили просвет надежды, то, казалось бы, теряли его навсегда. Я искренне переживала за героев и ждала, чем все-таки обернётся для них эта чудовищная поездка в горы.

Здесь раскрыты как обыденные проблемы человека, так и те, что замешаны на божьих законах. Я до конца книги не могла разобраться - хороший ли по итогу Калиго или все же он окончательно потерял связь с прошлым. А концовка вообще сносит крышу, настолько она неожиданная и лихо закрученная.

Сеттинг поражает своей детализированностью, а местные легенды и существа - жуткими истоками. Были сцены после которых мне было страшно дойти до кухни, как после хорошего ужастика, но были и моменты, от которых сердечко билось чаще ввиду понимания сути…

7 июня 2024 г. 20:35

4 Мистическое фэнтези

"Иногда нужно совершить огромную ошибку, чтоб понять, как все исправить. Это больно, но только так мы можем осознать, кто мы".©⠀
______ ⠀⠀⠀
Книга,от которой веет многовековой стужей и холодом,по коже бегут мурашки и хочется укутаться в теплый плед.
______⠀⠀
Автору удалось создать невероятно интересную легенду о юноше Сирилланде,который тысячу лет назад совершил одну случайную ошибку и тем самым разгневал богов.За это он был жестоко наказан и превратился во владыку холода. Десять веков он ждёт,когда на ледяной остров,ставший ему и домом,и ловушкой,приедет человек,носящий в себе душу Сирилланда.

Однажды это происходит... И теперь Калиго во что бы то ни стало хочет заполучить свою душу.
______⠀
Восемь туристов. Сломанный подъемник. Опасный, многокилометровый спуск и смерть,поджидающая на каждом…

23 мая 2024 г. 06:50

5 Остаться в живых нервно курит в сторонке, началась эпоха Калиго!

Новинка от автора нашумевшего фэнтези «Лекарство», от которого я в полном восторге.

История начинается с того, что семь человек отправились на заснеженный остров покататься на лыжах, сопровождает их Силкэ - местный гид. Но их планам не суждено было сбыться. Они попадают в неожиданно налетевшую бурю, которая обрывает единственный подъёмник в кабинете которого они находились.

Они чудом выжили, но теперь перед ними новая задача, надо как то выбраться. Единственный вариант, который у них есть, спуститься пешком в поисках деревни. Но что делать, если лютый мороз пробивает до костей и вокруг "не души"? Главных героев ждет много опасностей, а виновен в них Повелитель семи ветров Калиго, которому нужна ОНА (не буду спойлерить). И самый главный вопрос, все ли они выберутся живыми?

История шикарная…