Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

22 августа 2024 г. 07:45

5 Специальная программа ФБР.

Очень люблю серию автора про Хотторнов, а эту книгу подметила еще во времена 2010-х. Хотела прочитать любительский перевод, но как-то забыла, поэтому очень рада, что издательство обратило внимание на эту далеко не новинку.

Кэсси - прирожденный профайлер, умеющий по поведению, повадкам и внешности определять род деятельности и характер окружающих людей.

Однажды ее вербует ФБР, предлагая обучаться в специальной школе для таких же одаренных подростков. Девушка соглашается, решив, что войдя в доверие к агентам сможет получить доступ к делу о жестоком убийстве своей матери, ведь преступник так и не был пойман.

В частном доме ФБР она знакомится с девушкой, умеющей безошибочно определять ложь; парнем, считывающим эмоции; девушкой, мгновенно вычисляющей статистические данные и парнем-профайлером. У…

tanuka59

20 сентября 2024 г. 20:28

Группу подростков, одаренных от природы в тех областях, для которых большинству агентов ФБР пришлось бы учиться годами, собрали в одном учреждении, курируемом спецслужбами, для того чтобы они могли раскрыть свой потенциал по максимуму и могли использовать свой дар, помогая расследовать нераскрытые преступления.

Много лет назад мать Кэсси была убита, но ее тело так и не нашли. Это преследует девушку с детства. Не смотря на то, что родственники, с которыми Кэсси живет все эти годы, проявляют к ней сострадание и заботу, в семье она чувствует себя не в своей тарелке. Поэтому, когда девушка, обладающая способностью «читать» людей, определять их способности, попадает в поле зрения ФБР, она без колебания ухватывается за шанс изменить свою жизнь и не теряет надежды узнать хоть что-нибудь об…

OrangeSwan

24 июля 2024 г. 08:53

3 Не разделяю восторгов по этой книге, может следующие книги серии будут получше.

Семнадцатилетняя Кэсси умеет "читать" людей, подмечать мелкие детали и составлять точные психологические портреты. Этому ее обучила мать, бесследно исчезнувшая пять лет назад. Но Кэсси никогда не воспринимала свои способности всерьез. До тех пор, пока однажды ФБР не предложило ей сотрудничать. У них есть особая программа для одаренных молодых людей, чьи навыки можно использовать в расследовании. Им нужен тот, кто сможет разгадать личность преступника или предсказать поведение подозреваемого. Им нужен прирожденный профайлер. Такой, как Кэсси. Недолго думая, она соглашается тайно помогать ФБР. В компании других талантливых ребят ей предстоит раскрывать самые сложные серийные преступления. И возможно, теперь она разгадает тайну убийства своей матери.

Сама идея с одаренными детьми мне…

Keitiyourstar

29 июля 2024 г. 16:36

4.5 Дьявол в деталях

Я ждала эту книгу с момента ее анонса и вот она наконец прочитана. Довольна ли я? Более чем. Да, здесь не было той постоянной движухи, какая была в «Играх наследников», но и это только первая часть.

Пять лет назад мать Кэсси пропала при загадочных обстоятельствах, а ее жизнь перевернулась с ног на голову. Теперь Кэсси семнадцать и ей заинтересовалось ФБР. Вернее ее талантом анализировать. Программа Прирожденных - эксперимент, который может привести или к катастрофе, или к успеху. Но так ли это важно, когда ответы намного ближе, чем все думали раньше.

По классике, начинаем с героев.

Кэсси мне понравилась, по ощущениям она похожа на Эйвери, но более спокойная и рассудительная. Согласно всем канонам, есть компания друзей, которая получилась максимально разношерстной. Лия - ходячий детектор…

Ninanewwworld

17 июля 2024 г. 22:51

Ну что ж, сразу скажу, что я бы прочла весь цикл - надеюсь, у нас выпустят (вроде вторая часть уже заявлена). Сама идея, что модная тема профайлеров может быть применима к подросткам, зацепила. Это эдакий Омер и его Зои Бентли на минималках с пониженной кровавостью. Да и забавно наблюдать за взаимодействием героев из серии "что будет, если запереть в доме пятерых пубертатных ребят".

Через Кэсси, как новобранца, видно обучение, введение в курс разных событий. Еще есть главы, написанные от лица маньяка, который в реальном времени убивает своих жертв особым почерком, из-за которого убийства связывают в серию. Девушка учится как в "поле", так и читая старые дела. Еще сюжет знакомит с остальными членами команды, каждый из которых профи в своей области. Все это помогает разбираться как с…

5 августа 2024 г. 20:21

5 Спойлер Колорадо и ещё 4 прирожденных

Прирожденная или обученная с раннего детства, можно считать это одним и тем же. Ведь все закладывается с детства. Если рассказывать своему малышу о том, как ведут себя люди, он будет считывать их эмоции подсознательно.
Так и наша главная героиня, потерявшая мать, начинает работать с ФБР, чтобы попытаться разобраться в этом жестоком убийстве.
Есть с таким же «даром» ещё один парень и ещё 3 немного в другой квалификации.
История довольно легко читается, если не отвлекаться, то можно управиться даже дня за 2-3.
Затянула психологическая линия, о том, как думают убийцы.
Есть любовная линия и довольно таки тоже не плохая.
Буду обязательно ждать перевода следующих частей.
Рекомендую к прочтению.

10 сентября 2024 г. 08:00

Кэсси потеряла мать про трагических обстоятельствах - зашла в комнату, где та должна была быть и оказалась в лужах крови, количество которой заставляет полагать, что женщина не выжила, однако тело по сей день не найдено.

Девушка она необычная - умеет читать людей и составлять их профили, что так необходимо в деятельности ФБР, в связи с чем те ей заинтересовались и взяли к себе под крыло, чтобы обучить и использовать ее в своих целях. Там Кэсси знакомится с еще несколькими одаренными подростками. Им предстоит раскрыть свои таланты и оказать помощь тем, кто в ней нуждается. При очередном деле главную героиню затягивают в процесс расследования, но сможет ли она противостоять силам зла?

Это первая книга цикла, поэтому чувствуется, что она «вкатывающая», однако это не мешает приятно провести с…

Doriana12

9 августа 2024 г. 15:08

Хотя подростки выглядят неправдоподобно в романе про деятельность ФБР, их диалоги, главная героиня повторяют персонажей романа "Игры наследников" , тем не менее сам сюжет выстроен достойно, "по-взрослому", в полном соответствии с выбранным жанром. Интересно будет почитать продолжение серии.

28 июля 2024 г. 06:45

2 Короче, разочарование полное.

— Хочешь сказать, ты не считываешь людей? Что не можешь прямо сейчас сказать, предпочитаю я баскетбол или гольф?
Баскетбол. Но он хотел, чтобы люди думали, что правильный ответ — гольф.

Не поняла я всеобщей повернутости на этой книге. Хоть убейте. Это самая слабая  история за весь год. Очень обидно.

В книге 328 страниц, но шрифт настолько огромный и главы, каждая с новой страницы, такие маленькие, что убери всё это и получишь страниц 150, не больше.

История пустая. Нет с ней химии. Она элементарно не успевает образоваться, как ты уже закончил её читать.

Герои двумерные и нераскрытые. Всё максимально поверхностно и быстро.

Вот Кэсси.

Кэсси в программе.

Кэсси раскрыла убийства. Закончили.

В концовке естественно автор попытался нас удивить неожиданным поворотом, но он настолько притянут за уши и…