Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Maria_378

25 января 2024 г. 08:34

4.5 Расскажу о своих впечатлениях после прочтения сразу двух книг, поскольку обе они относятся к одной истории.

Сказка ложь, да в ней намёк... Во все времена сказка была и остаётся дорогой к мудрости, через сказку познаётся история, рождается находчивость, крепнет вера в справедливость и щедрую награду от высших сил за доброту и честность.

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

26 декабря 2023 г. 20:25

5 Чудо рядом. Посмотри вокруг. Возможно оно стоит около тебя и не дождётся, когда ты обратишь на него внимание

Предпраздничная суета. То самое время, когда чувствуешь, что вот - вот в дом ворвутся чудеса. В доме похожем, словно на теремок, разносятся ароматы чуду. Одни начинены сыром и зеленью, а другие тыквой. Мороз расписывает стёкла причудливыми узорами. В гостиной стоит красавица - ёлка. Что ещё для счастья нужно?

Персонажи

Максим. Подросток. Юный уральский казак. Не очень любит ходить по - разным мероприятиям. Например в театр. Чего там смотреть? И так всё видел. Другое дело - это лес. Он красив и загадочен зимой. Вот там гулять, настоящее раздолье.

Мика. Двоюродный брат Максима, который мастерски играет в шахматы. И даже имеет по ним разряд. В общем, умный парень. Палец в рот не клади, да всякие байки и шутеечки травить.

Марго. Сестра Мики. Скромная девчушка. Обожает носить прекрасные наряды.…

DianaBas

Я - эксперт? Ну ничоси!

11 июня 2023 г. 13:21

Книга мне попалась случайно на Литрес и я совершенно спонтанно решила ее прочитать. И была вознаграждена! Автор щедро делится с читателем душевным теплом, волшебством и каким-то новогодним уютом – вот как ожидание чуда перед праздничной ночью... Она вся насыщена этой предновогодней магией. Настоящая сказка – лиричная, очень позитивная, о добре и счастье, о преодолении и поиске.

Описания и горные и лесные пейзажи были мне близки, я люблю такую прозу. Вообще слог у автора легкий и грамотный, и еще и поэтому книга заслужила у меня высокую оценку. Но главная причина – оценка дочери. Половину книги она прочитала сама, вторую половину я прочитала ей перед сном, и приключения уральского парня Макса и кавказца Мики ей очень понравились. Она у меня вообще сказки любит, ни одну не бросит…