31 января 2024 г. 17:30

3.5 Король Алчности

Итак, мои отношения с этой книгой начались, как "очень нравится", потом перешли в "как это дочитать, меня уже всё достало" и закончились в какой-то нейтральной точке.

Из позитивного:
Тут троп второй шанс, который я очень люблю. Почему-то мне прям комфортно читать книги с ним. Возможно, из-за того, что показывается история после "хэппи энда". Или потому, что вместо пути из "притирок", отрицаний и тд, мы уже видим собственно отношения. Не знаю, как передать, что я имею в виду, но надеюсь, вы поняли ахаха. Также, мне очень понравились герой и отношения. Насчёт героини не уверена. В принципе, нормально, но у меня есть вопросы и я её во многом не понимала.

К минусам:
Однако, половина сюжета книги - просто нет, было скучно читать. Задумка классная, но большую часть времени они топтались на одном…

1 декабря 2023 г. 22:53

4.5 Деньги или любовь?

Изумительная история любви до глубины души. История о настоящих ценностях между мужчиной и женщиной в браке. Каждая фраза, диалоги затрагивали мое сердечко.

Давно я не читала о паре, которая уже прожила в браке десять лет и потеряла связь с друг другом, да что я вообще говорю… я вообще не припомню историю о подобной паре. Обычно любовные истории о знакомстве, а тут пара осознает,  что ценности которые были в молодости, спустя десять лет исчезли. И как они к такому пришли? И как теперь спасать брак?

Не смотря на некоторые моменты, я всё равно поставила 5/5. Я знаю стиль Аны Хуанг, она пишет как Халмарк+ горячие сцены :) Поэтому я безусловно СОВЕТУЮ книгу 100%

25 октября 2023 г. 15:56

4.5 Спойлер «У меня мелькнула смутная мысль, что если я и умру, то сделаю это счастливо, потому что я был именно там, где мое место: с ней».

История “из грязи в князи" о трудоголике Доминике Дэвенпорте и о том, что не стоит принимать хорошее отношение и любовь как должное. Всё хорошее рано или поздно заканчивается, если ты не понимаешь, что это было "хорошо", а человек замечает только его отсутствие. Я полюбила эту парочку ещё в предыдущих книгах, но, честно говоря, ожидала от неё немного большего. Перед нами история уникальных людей: Доминик сменил несколько приёмных семей, имел проблемы с обучаемостью, но своими силами добился звания "Короля м Уолл-стрит", Алессандра выросла без отца, с матерью, которой никогда не было дома, и они каким-то образом оказались влюблены, женаты и разведены. Не хватило их личной истории, переживаний, драмы и характеров. Имхо, стоит сделать акцент на их истории отдельно, не делая отступления в…