ElenkaC

6 октября 2014 г. 09:27

Динамичный такой боевичок на просторах альтернативного кусочка Вселенной, словно выкроенного их матушки России, с чертовски морозным климатом. Огнестрельное оружие, магия, чудовища, нежить, просто плохие парни и холод.

2 июня 2014 г. 20:50

Очень много положительных отзывов и даже сравнения с Алексеем Пеховым. Я повелся. Ничего не могу сказать о сюжете, обычный такой боевичок. Все бы ничего, но есть одно "Но". Манера автора описывать всё, абсолютно все. Если герой собирается в дорогу, будут перечислены все предметы вплоть до последней пуговицы. И вот таких необязательных описаний, такое ощущение составляет половину книгу. А выкинь их, ты ничего не потеряешь. Если такая манера письма должна помочь читателю погрузиться в мир и почувствовать себя на месте героя, на мне это не сработало, а лишь раздражало.

24 августа 2013 г. 07:48

Повёлся на отзывы, решил прочитать. Хорошая серия, живой мир, адекватные герои.

SAvenok

7 сентября 2012 г. 15:10

2 Спойлер

И ЭТОМУ в среднем ставят четыре… В топку, граждане, в топку! Не ведитесь на кучу хвалебных отзывов, как только почувствовали развод (примерно на 20-30 странице) - бросайте на фиг. ЭТО читать не нужно. Общее впечатление - какая-то компьютерная игра с КРАЙНЕ линейным сюжетом.

ГГ имеет НЕЧТО, которое все хотят отобрать, потому-то оно для ЧЕГО-ТО нужно (нахрен оно нужно - так толком и не рассказывается). Нечто, с виду, выглядит как обычный предмет. ГГ НЕ ЗНАЕТ, что это ЦЕННОЕ нечто. Просто купил его за 10 баксов и носит с собой. Для того, чтобы завладеть НЕЧТОМ, строится многоходовая комбинация с участием оборотней, загрызней, вампиров, сугробней и прочей нечисти. Герою дают новые кроссовки и отправляют его ХРЕН знает куда изучать миграцию северных оленей. И как герой уходит по этому…

lukvas

11 июня 2012 г. 10:10

Книга не совсем обычная. Суровая такая русская межреальность. Постапокалиптическая межреальность. С тушёнкой, с нехваткой патронов, с оборотнями и магами, мутантами и вампирами. Герой всячески ищет себе неприятностей на энное место, вернее они его вроде сами находят, как бы он от них не бежал. Персонажи интересные, много заметных, колоритных. Сам Лёд тоже прописан хорошо. В целом - бодрый такой, суровый боевик. Ясное дело, что есть рояли в кустах, но куда ж без них. Начало у серии забористое, но на мой взгляд в последующих книгах уже слишком накручен сюжет.

karolenm

29 октября 2011 г. 19:03

Лёд-имя ГГ, и мир,который его теперь окружает- тоже ледяной- Приграничье. Тут нет привычных эльфов, гномов и орков, драконов и чудовищ.Но ,подчас люди становятся злее самых сташных придуманных монстров. И, да-вампиры и оборотни все таки водятся, также как колдуны, маги и ведьмы.Вот только природа у них опять же человеческая, но со специфическим вывертом, благодаря "попаданию" в немыслимые условия и общей мутации.

Приграничье - место, уже не принадлежащее нашему миру, но еще не ставшее частью другого. Здесь круглый год царит холод, а в волчьих стаях верховодят оборотни

Действие книги развивается медленно, первую половину раздумывала, а не бросить ли вообще это дело-боевик как боевик, без каких либо заморочек, отправились панрни в рейд за границу Форта (или за Границу), повстречали энную…

17 октября 2011 г. 19:49

Пять из пяти на всех отсмотренных литературных ресурсах, масса восторгов и ахов. Зияющая глагольная пустота. Герой ходит, пьет, бьет морды, снова ходит, стреляет, бьет морды, отстирывается. Мир-калька, мозаика из "Поселка" и "пикниковской" Зоны . Только в отличие от Зоны, по которой ходили и ползали люди, плохие и хорошие, альтруистичные и не очень, разные, но вполне живые, вполне люди, по пространству картонно-лубчного Приграничья ездят мишеньки на веревочках. Дерни за шнурочек - и герой мужественно выпятит челюсть и изобразит приспособление к выворачивающим жестоким реалиям мира; дерни за другую - начнется непонятный по целям поход за граалем. Без грааля, что характерно. Пустота, книга ни о чем. Это тоже отдельный нынче жанр. Но язык хороший, глаголы, опять же, создают иллюзию драйва.

26 августа 2009 г. 19:32

Всегда нравилась постапокалиптика и этот роман Корнева прочёл с удовольствием. Естественно, что роман без труда нашёл своего читателя. Добротная смесь боевика, ужастика и фэнтази. Интересный мир, отлично выписанные персонажи, атмосфера. Особенно хотелось отметить внимание автора к деталям.

29 января 2009 г. 14:47

Серия из четырех книг: "Лед", "Скользкий", "Черные сны", "Черный полдень". Впечатляет только первая (ностальгия по Стругацким), остальные, по-моему, только попытка продолжить добротную книгу.

15 февраля 2009 г. 22:31

Сталкерщина