24 августа 2022 г. 22:07

В феврале, я познакомилась с первой частью трилогии "Дивные берега" которая закончилась на весьма интригующем моменте.
Поэтому я очень ждала продолжение и автор не разочаровала!
Если книга "у ворона две жизни" только вводит нас в курс дела и знакомит с действующими лицами, мироустройством, то здесь, сказки действительно заканчиваются и героям предстоят тяжёлые испытания.
Василиса отчаянно пытается вернуться домой,  Кирши по прежнему гложет клятва,  а на Атли свалились все проблемы гвардии и политические интриги.
Мне понравилось, что автор включила в книгу моменты из прошлого парней, что дало возможность лучше понять их мотивы и характер.
Порадовали и новые герои, особенно мудрый Лель и антагонист - Финист (тут уж ничего не поделаешь, меня всегда тянет к обаятельным злодеям).
Подозреваю, что…

26 октября 2022 г. 16:00

4 осторожно, жестокости

Была в шоке и одновременно в полном восторге от финала первой книги, поэтому мне срочно нужно было почитать и вторую. Хорошо, что долго ждать не пришлось. Книга прочиталась быстро.Главная героиня открывает глаза в другом мире, где не является прежней Василисой. С ней рядом оказывается странная подруга, которая пытается помочь и поддержать девушку.Василиса пытается всеми силами найти дорогу домой. Но ей приходится пройти множество испытаний на пути к цели. Тем временем в Вольском царстве выползает нечисть.Вторая часть вышла напряженной, интригующей и местами жестокой. Я понимаю, почему предупреждают об отметке 18+. Прочитала и ахнула.В финале снова садишься, затаишься за голову и судорожно ищешь продолжение. Теперь можно не спать ночами и додумывать, что же будет дальше.В этой части…