19 мая 2024 г. 17:19

5 Исчадия ада не порождают ангелов, как бы они ни старались

Тери Нова — автор новый для меня. Знакомство с ее творчеством началось именно с книги «Сила ненависти». Скажу честно, ожидала я немного другого. И уж совсем не ожидала, что мне понравится так сильно

Когда автор умеет создать мрачную и беспросветную атмосферу (особенно без перегибов и вытягивания из читателя эмоций), это дорогого стоит. Здесь именно тот случай — ты полностью погружаешься в историю, а она очень крепко тебя держит

Герои для меня остались полностью раскрыты. Я поняла их мотивы, их боли и то, какие люди прячутся за стенами из негативного опыта, полученного в детстве

Отмечу, что развитие отношений героев произошло постепенно. И, хотя сюжет буквально столкнул их лбами, они не стали друг для друга важнейшими людьми в первую же секунду. Они причинили много боли, пережили много…

21 апреля 2024 г. 20:07

Эта книга о боли, страданиях, мучениях и ошибках, но именно поэтому - прекрасна. А еще в самом конце есть бонусный эпилог, где встретятся все герои цикла. И это очень круто! Приятно вернуться к любимым персонажам. Книги Тери Новы - это любовь.