20 марта 2023 г. 07:44

5 Харизматичный детектив

Бывший полицейский Митчелл Хилл стал частным детективом. Теперь он расследует очень разные дела, от мелкой кражи до... убийства. А в этой нелегкой работе ему помогает Рут - гениальный экстрасенс или просто мошенница, как считает Митчелл. Но почему-то каждый раз возвращается к ней и просит ее совета.

Люблю я харизматичных героев. В моем представлении Митчелл - идеальный частный детектив. Смелый, местами напористый, умный, иногда хитрый (как того требует профессия). В то же время очень привлекательный. Книги с таким героем хочется читать ещё и ещё. Хорошо, что у автора есть ещё целых 5 книг в этой серии, читатели смогут успеть сполна насладиться импозантным Митчеллом.

Кто успел испугаться серии, не переживайте - первая книга вполне закончена, можно читать отдельно.

Кстати, название полностью…

18 сентября 2022 г. 15:43

5 Спойлер Прошлое.

Скажу сразу – когда я начинала читать Голодных (первую часть), то несколько расстраивалась, что пропустила самое начало истории про Митчелла, ибо косякнула. Боялась, что ничегошеньки не пойму. В итоге – разобралась быстро, как уже писала. Но теперь-то я понимаю, что факт моей криворукости в выборе нужного файла сыграл мне на пользу. Как же приятно было читать о тех героях, про которых ты уже столько знаешь. Тепло и уютно возвращаться туда, где всё ещё относительно хорошо. Все только-только узнали друг друга, присматриваются, проникаются чувствами. И сразу события последующих книг увиделись иначе. Многие моменты прояснились и из догадок стали фактами. Внезапно – мне полюбились все, даже те, на которых я смотрела искоса. Да, первый Митчелл – это детектив, для меня – с элементами боевика…