4,5

Михаил Александрович Шолохов — один из самых выдающихся писателей русской советской литературы, лауреат Нобелевской премии, автор романов «Тихий Дон» и «Поднятая целина». В настоящее издание вошли…
Серия: Мировая классика. Азбука
Издательство: Азбука Издательство

ISBN: 978-5-389-24843-4

Год издания: 2024

416 стр.

12 апреля 2024 г. 10:48

5 Все проходит

Хорошая повесть для идеи, что всё проходит.

21 апреля 2022 г. 11:00

5 Спойлер Тот случай, когда Русский Человек - это звучит гордо!

Самая трогательная история Андрея Соколова и судьбы советского народа с грязью окоп, болью раннений и контузий, с адскими условиями и отношениями в плену у немецкого народа.

Особенно хочется остановиться на эпизоде в концлагере, когда Соколову предложили выпить шнапсу. И эта фраза: "Я после первой не закусываю", и после второй, и маленький кусочек хлеба на занюх после третей. " - эпизод даёт нам понять о несгибаемасти простого русского человека. Война забрала всё у Андрея Соколова.. не смотря на это он нашёл себе силы жить дальше. И совершил великодушный поступок - взял мальчика (сироту) по имени Ванюшка.

Небольшой рассказ о несгибаемой воле человека был написан Шолоховым на основе реальных событий. Эту историю он услышал от человека, которого встретил на охоте, весной 1946 года.

Подборки