5 сентября 2022 г. 13:33

5 "He says my name again, with that voice, and all I see is red."

Али Хазелвуд официально влюбила меня в ромкомы, я ее обожаю. Если вам понравился "The Love Hypothesis", то ставлю на кружку "Yoda the best neuroscientist" что вам понравится и "Love on the Brain", потому что Хазелвуд нашла свой писательский signature style и явно придерживается его: академия, женщины в STEM, от ненависти до любви, Звездные Войны, наука, наука, и еще раз наука. В "Love on the Brain" этого всего даже больше чем в "The Love Hypothesis", что не может не радовать! Мне показалось, что этот роман даже более серьезен, чем первый.

Я влюбилась в героев очень очень сильно, буквально безповоротно fell for them, потому что персонажи (все до одного!) яркие, харизматичные, смешные и очень запоминающиеся. Конечно, с первых страниц уже можно догадаться. что за сюжет тебя ждет, все до…

natali_artdots

13 октября 2022 г. 22:04

3 Вторично и слабо. Покупать и перечитывать точно не буду.

Конечно, любительский перевод тут кривовастый. Я встречала намного лучше. Тут же чувство, что слегка подредачили перевод от гугла.
Поэтому закроем на него глаза и пойдем по сюжету.

А он тут вторичный.
Опять мужик героиню долго-долго любит, но не признается. Опять он - красавец брюнет с ростом под 2м, а она - коротышка. Опять есть вроде милый третий мужик, который по закону "Гипотезы" окажется сволочью.

Но здесь герои не могут даже поговорить толком. Словами через рот. Би носит кольцо бабушки на безымянном пальце, и Леви думает, что она замужем. Чуть не в каждом диалоге Би на него накидывается, тараторит, а он только: я... я... я... И она постоянно тыкает ему, что Леви ее ненавидит. В каждом их разговоре по несколько раз. Заманала.

А еще у них СТОЛЬКО общего, что это даже не смешно. Начиная…

15 сентября 2022 г. 21:04

4.5 о парне, который любит «Звездные войны», слишком высок для космоса и будет полжизни заботиться о котенке.

первая половина книги была... будто для разогрева. откровенно скучная за исключением некоторых моментов. например, когда Леви приехал спасать Би с кладбища :)))) но в целом, там было слишком много заумных терминов.. кажется, даже больше чем в гипотезе любви.

но язык автора мне все ещё нравится. потому что она приправляет все шуточками — а я такое обожаю. но кроме шуточек, в первой половине книги — работа, техника и наука... но вот когда появляются взаимоотношения героев там уже становится жарче!!

они такие милые. леви и би. би и леви. такие разные, но при этом такие похожие друг на друга.

ещё мне очень понравился шпак! его было не так много, это друг по переписки нашей главной героини, но, черт возьми, он классный. особенно ситуация с утиным .!.

конечно, серьёзные темы там тоже есть. и про…