Nat_Peres

13 мая 2010 г. 15:51

Сказка для взрослых, полная сюрреализма и философских высказываний. Интересные, я бы сказала, безумные образы героев! Но главное, что меня поразило - это как тонко автор передал внутренний мир девочки. Читая, я вспоминала себя в детстве и по-моему думала я очень похоже)))

Freyia

16 марта 2010 г. 21:31

Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве И хрюкотали зелюки Как мюмзики в мове Это прекрасное поизведение. И легкий налет сумасшествия только придает ему большее очарование. Вообще я очень люблю эту книгу. В детстве я только смотрела мультик и слушала пластинку с музыкальной постановкой, песни для которой написал Высоцкий. Книга попалась мне когда я была уже достаточно взрослой, чтобы оценить ее. И да, комментарии в ней нужно читать обязательно.

8 декабря 2008 г. 22:13

Эту книжку мне подарили на день Рождения. Эта книжка - лучший подарок.

23 апреля 2008 г. 23:33

Перечитывала и сравнивала с детскими впечатлениями.Оказалось,что восприятие совершенно иное.В детстве было непонятно,но захватывало с головой.Сейчас было интересно с точки зрения логики и сюжетной линии.Снимаю шляпу перед матиматиком Льюисо Кэрролом.

Whatever

14 января 2008 г. 20:51

Жаль, не нашла в списке издание серии "Литературные памятники" 1978ого года. Очень занятные там комментарии, и вообще Демурова постаралась. Советую. А когда-то у меня была такая здоровая книга "Алиса в стране чудес" с сюрреалистическими картинками а-ля Сальвадор Дали - родители на пятилетие подарили. По ней я училась читать. Сама. Видимо, оттуда и берёт начало моё autoeducation. Как и моя безграничная любовь к кэрролловским героям.