В книге российского историка-франковеда, доктора исторических наук, профессора М. Ц. Арзаканян даны исторические портреты известных сторонников и преемников генерала Шарля де Голля - Жака Сустеля,…
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

21 марта 2024 г. 14:38

4 Своеобразное «приложение к биографии де Голля»

Своеобразное «приложение к биографии де Голля» (по определению самого автора). Хотя, на самом деле, созданы оригинальные портреты самых известных сподвижников генерала. Сустель и Мальро, Помпиду и Ширак, Шабан-Дельмас, Дебре и Балладюр. Президенты, премьеры, интеллектуалы. Коротко описывается их становление как политиков, влияние на политическую жизнь страны и роль в поддержании культа де Голля. Автор известна своими работами о де Голле и лично встречалась с четырьмя из семи героев книги. Читается легко. За время перелета до Сочи освоите без проблем.

Источник

ISBN: 978-5-235-05123-2

Год издания: 2024

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

21 марта 2024 г. 14:38

4 Своеобразное «приложение к биографии де Голля»

Источник