Жизнь на воде. Необычные дома мира

Анастасия Хачатурова

Как вы думаете, кому и зачем пришло в голову жить на воде? Из чего можно построить плавучий дом? Какие правила есть у водной жизни? Давайте проплывём по улицам водных деревень, заглянем на плавучую…
Серия: Архи-хи-тектура
Издательство: Абраказябра

25 марта 2024 г. 17:58

5 О такой разной жизни на воде

Дом - он такой разный. У каждого из нас. И то, что мы вкладываем в это понятие. И просто оболочка. Но все же, когда люди говорят о доме - на совершенно разных языках - в совершенно разных уголках мира - мне кажется, они друг друга очень понимают.

Эта книжка - про дома, жизнь на воде. Такой своеобразный путеводитель, открыв который, хочется "в гости". Хочется посетить такие разные дома - в таких разных странах.

Полюбоваться на "блуждающий морской конек" в Арабских Эмиратах. Заглянуть в Венецию. Посетить государство "Силенд". А еще, может, заглянуть в подводные города будущего. Я уверена, они тоже когда-то вырастут.

Автор простым, понятным и очень "завлекательным" для своего читателя языком описывает то, как люди приспособились жить на воде еще много столетий назад. Рассказывает о знаменитых…

ISBN: 978-5-907423-46-6

Год издания: 2023

25 марта 2024 г. 17:58

5 О такой разной жизни на воде

28 февраля 2024 г. 10:40

5 Что такое хаусботы

Дома на воде? Это всем знакомо. А может рестораны, отели, тюрьмы, институты и города на воде вас заинтересуют больше?

Рассказана информация о очень интересных строениях по всему миру, те которые уже существуют много лет или планируемых - хаусботы (house + boat).

Книга для созерцания в первую очередь, от этого она невероятно красочная за счёт иллюстраций, интересно разглядывать.

Если брать для детей, то лучше чтобы ребёнок был старше 10.

Взрослым тоже может быть интересно.

Но мне не хватило информации/иллюстраций про планировки внутри домиков и хотелось бы больше объяснений про фундаменты, как это все держится/ стоит/ плавает.

Fun fact: иллюстратор добавила фишку - доставучая чайка на каждой (почти) страничке, забавно.