25 марта 2024 г. 17:58

5 О такой разной жизни на воде

Дом - он такой разный. У каждого из нас. И то, что мы вкладываем в это понятие. И просто оболочка. Но все же, когда люди говорят о доме - на совершенно разных языках - в совершенно разных уголках мира - мне кажется, они друг друга очень понимают.

Эта книжка - про дома, жизнь на воде. Такой своеобразный путеводитель, открыв который, хочется "в гости". Хочется посетить такие разные дома - в таких разных странах.

Полюбоваться на "блуждающий морской конек" в Арабских Эмиратах. Заглянуть в Венецию. Посетить государство "Силенд". А еще, может, заглянуть в подводные города будущего. Я уверена, они тоже когда-то вырастут.

Автор простым, понятным и очень "завлекательным" для своего читателя языком описывает то, как люди приспособились жить на воде еще много столетий назад. Рассказывает о знаменитых путешественниках прошлого и настоящего, которым удавалось пересечь моря и океаны. Иногда - в одиночку. Интересно было почитать об опыте Тура Хейердала и Федора Конюхова.

Иллюстрации очень милые и похожи на такие "путевые зарисовки что ли". Мне кажется, понравятся юному читателю!