13 февраля 2024 г. 18:10

5 Когда мир на грани гибели, а ангелы и демоны растеряли свои силы, только люди способны спасти положение

Кажется, моя коллекция книг про ангелов и демонов потихонечку пополняется еще одним произведением от Киры Киммерс! Оно свежо, динамично и настолько необычно, что едва смогла оторваться от страниц!

Путешествие главных героев по страницам книги позволило мне побывать в самых разных уголках планеты. Мало кто сможет удержаться от желания узнать, что произойдет дальше, так как каждая страница полна действиями.

В Ватикане, Франкфурте или возле Египетских пирамид, герои - демон, ангел и люди - отправляются в путешествие, целью которого является спасение мира. Сюжет развивается динамично и затягивает настолько, что я проглотила всю книгу за один день. Объем книги не очень большой, что способствует быстрому прочтению.

Как только появляется другая героиня, Йала, ее история не остается безразличной,…

iv_de_mel

25 марта 2024 г. 13:51

5 Теперь мы знаем, что происходит!

Кира Кеммеррс начинающий автор! И для дебюта, мне кажется, очень даже неплохо.

Ее роман "Немного вечности не помешает" существует в двух форматах:
- электронном;
- бумажном (издательство Ридеро).

Яркая цветная обложка сразу знакомит нас с двумя главными героями: ангелом Дамиелем и демоном Кейджигеном. Если в этот момент вы подумали, что один из них протагонист, а другой антагонист, то спешу вас разуверить - в этой истории светлые и темные будут заодно, против еще большего зла.

Не буду скрывать, оправдание названия осталось для меня загадкой. Возможно автор хотела вложить в него слишком глубокий философский смысл, для которого я так и не смогла докопаться, но звучит однозначно впечатляюще!

По моему же мнению этой истории больше подошло бы название в какое-то одно емкое и громкое слово.…

9 марта 2024 г. 12:52

5 Люди… вы даже не знаете, что происходит

В этой книге вы найдете: харизматичный демон наивный, добрый ангел обычная девушка призрак с непростой судьбой борьба со злом

Герои Кейджиген

Мой любимчик. По характеру, поведению этот персонаж похож на Люцифера из одноименного сериала. Да и внешне они довольно схожи. Высокий брюнет с черными глазами. Наглый, харизматичный герой.

Дамиэль

Голубоглазый блондин (а как вы еще представляете себе ангела?). Он из тех, кто отдаст свою жизнь за другого не раздумывая. По-детски наивен, радуется мелочам. Любознателен, многое пробует, не скрывает эмоции.

Реана

Обычная девушка-художница. Интроверт, расцветает, когда начинает творить красоту. Попала в эту историю не случайно, так как в ней скрыта загадка. Не буду раскрывать карты, но эта “изюминка” поможет спасти мир.

Йала

Девушка-призрак с нелегкой…

30 марта 2024 г. 13:44

«Новое утро, новый день. Новые победы или новые испытания?»

Эта книга о приключениях совсем разных существ из разных миров, разных по характеру, но объединившихся с целью спасти земной мир. Чтение этой книги мне принесло большое удовольствие, она читается очень легко и маленький объем способствует прочитать ее за вечер. Кира Киммерс воплотила нам свой универсум таким загадочным, а героев антономичными друг другу. Одним из главным украшений книги являются иллюстрации, которые меня сразу зацепили, ведь так мы можешь узнать не только сущность героев, но и их облик.

Я считаю, что не каждый автор может написать книгу-фэнтези, дав прочувствовать содержание читателю, и говорю я это не первый раз! В мое поле зрение не мало раз попадалось очень много качественных фэнтези, из-за чего мне хочется…