7 июня 2018 г. 10:23

Неожиданно зацепило описание книги, так что взял её и прочитал. Эдакая сказочная детективно-любовная история, всё в движении. Читается легко и быстро. С удивлением увидел, что в хотелках есть еще одна книга автора, так что буду читать и открывать для себя этого автора.

4 апреля 2018 г. 19:24

4 Сильнее страха

Книга достаточная интересная, в ней слились несколько жанров и при этом она не стала обыденной и прогнозируемой в развитии сюжета. Отдельно стоит сказать о персонажа, которые не идеальны, со своими недостатками как обычные люди. Прочитал с удовольствием за пару дней.

3 марта 2018 г. 10:10

Смелость позволяет превозмочь страх, потому что она сильнее его.© Эта книга совсем другого жанра, чем я ожидала, с этой стороны я увидела Марка Леви как детектива, с чем он неплохо справился. В чем разнтца между вершиной Монблан и погибшей верхушке власти? Какое отношение имеет Снегурочка к страшной тайне, которая унесла много жизней?и с чем предстоит столкнуться журналисту и Сьюзи, прежде чем они приблизятся к разгадке страшной тайны? Книга мне очень понравилась, открыв ее ты учавствуешь в разгадках тайны, и уже не хочется возвращаться в реальный мир, книга чем-то напомнила мне по жанру Дэна Брауна. Обязательно продолжу знакомство с Марком Леви и буду открывать его с другой стороны снова и снова

18 февраля 2018 г. 20:58

Данное произведение Марка Леви не произвело на меня сильного впечатления. Очень простой, хмурый и заезженный сюжет, что не дает в полной мере узнать особенности и стиль данного автора. Он может гораздо лучше. Что свидельствует его книга "Между небом и землей". Если бы я не прочитал ее первой, я бы наверно не взял бы эту книгу как следующую для прочтения. Т.к. есть более увлекательные книги заставлющие пристально следить за сюжетом. Однако книга читается очень легко и не принужденно. В связи с этим хочется будущему читателю сказать, что читать эту книгу первой или названную выше решать вам. Я бы посоветовал читать с начало ее, что бы не было такого противоречивого мнения как у меня.

9 сентября 2017 г. 22:55

2 Типичный, ничем не примечательный детектив. Сухо, сухо, сухо.

Книга повествует о женщине, что хочет восстановить честное имя своей бабушки, и блестящем журналисте-пьянице, вся жизнь которого пошла под откос. Работая над этим делом вместе, они докапываются до ошеломительных открытий, затрагивающих высокопоставленных лиц и даже более. Если найденные данные будут опубликованы, весь мир изменится!

Задумка, сюжет "Сильнее страха" очень интересны, но само повествование, хммм, суховато. Возможно, кому-то очень понравится, но лично мои предпочтения падают на книги, которые заставляются полностью погрузиться в мир героев, здесь такого не ощущается. Реально бесит тот факт, что герои ни к чему не пришли, столько стараний, чтобы всё осталось тайной. Ха-ха! Конечно, были интересные фишечки сюжета, но в целом, очень пожалела, что потратила деньги на книгу.

simkas

12 октября 2017 г. 10:57

Интересный сюжет в стиле Марка Леви, герои не сидят на месте, постоянно куда то едут, от кого-то бегут. Сьюзен не верит в предательство родины своей давно умершей бабушки, одержимая этой идеей, она рискуя жизнью сама расследует давно прошедшие события и собирает факты. Обманным путем привлекает к своему расследованию цепкого журналиста из Нью-Йорк таймс, страдающего от любви и алкогольной зависимости. Чем быстрее они движутся к разгадке, тем быстрее активизируется АНБ, чтобы помешать им закончить начатое. Развязка получилась довольно неожиданная, но в лучших традициях шпионских историй.

Книжка, кстати, быстро легко читается, рекомендую.

KseniaS

20 июня 2017 г. 01:53

4 Захватывающий ураган

Осторожно!Есть спойлеры! Марк Леви,что ты со мной делаешь? Я какую твою книжку не возьму,так выпадаю из мира сразу! Начало книги - ну просто бомба,вот оно -то меня захватило быстро. Мне интересно все,что касается самолетов,а тут сразу история про авиакатастрофу,тут еще оказалось,что она на реальных событиях. Ценю за это такие книги: мало того,что интересно,так еще я весь интернет перерыла для восстановления картины произошедшего. Приступим к самим героям. Мне сразу понравилась отважность главной героини и ее внутренний стержень. Я прям чувствовала через страницы,что она не только горы преодолеет, но и кого повыше. Что касается, Эндрю, я видела его идеальным напарником и опытным журналистом-сыщиком. Ну ответь мне только,Леви, почему ты такую концовку удумал? Ну ведь должны были они…

7 апреля 2017 г. 01:55

4 скандалы, интриги, расследования, которые так и остались не освещенными

Марк Леви, это однозначно чтиво для души. Волнующие, не отпускающие на протяжении всего повествования истории - вот он настоящий Леви. "Сильнее страха" - не стала исключением. Небольшая история, с ноткой детектива, загадок, спецслужб и исторической составляющей. Было интересно. Не супер "ух!", но понравилась. Читается на одном дыхании. Кому понравилась книга, наверняка оценят "Лабиринты хаоса" Максима Шаттама - там ещё более запутано, и глубже историческая политическая составляющая.

Remedios_

Исключительно моё мнение)))

14 января 2017 г. 11:37

Однозначно, эта книга отличается от предыдущих книг Леви. Детективы - явно не его конек. Не впечатлило. Дочитывать не буду.

riccio_calvo

11 декабря 2016 г. 04:09

Очень неоднозначное произведение Марка Леви. Не очень лихо, но закрученный сюжет, где все повороты предсказуемы. Не в обиду автору, но это жалкая пародия на произведения Дэна Брауна. Я разочарована.