23 сентября 2023 г. 21:34

Шикарная книга! Хоть в основе сюжета бытовое фэнтези, будет много романтики, много тайн. А когда дослушала, поняла, что о главной-то интриге я и не догадывалась!

От начала истории у меня, если честно, мурашки бежали... Попал человек, голодный, денег нет, и на работу никто не берëт даже поломойкой, своих девать некуда. Так, ведь, и идти некуда, дома тоже нет. Никакой магии или чего-то подобного. Самый обычный человек, только мир вокруг чужой. Хорошо, что героиня оказалась девушкой настойчивой. Она так просила лавочника взять ее на работу, любую, что хозяин лавки сжалился и дал ей несколько монет, что дало возможность девушке продержаться первое время.

Работу она всë-таки найдëт. И тот лавочник нисколько не пожалеет, что расстался тогда со своими монетами. Предприимчивая попаданка будет не…

21 сентября 2023 г. 19:13

Попаданка или не попаданка, вот в чем вопрос.
Всегда любила историю Золушки и ее модификации. В тоже время книга Натальи Жаровой смогла приятно удивить.

Все началось в день рождения Софии. Телефонный звонок, незнакомый голос и вот уже девушка оказывается в другом мире. И не тебе сверхспособностей, богатства или прочего блага. Лишь собственные мозги, да нищенское одеяние.

Очень сложно пробиться в чуждом тебе мире, особенно если для всех ты всего лишь жалкая попрошайка. И девушка взялась за самую низкую работу, лишь бы были еда и крыша над головой (плохой работы нет, есть кривые руки и спесивый характер). София приятно удивила своими коммерческими качествами: предпринимательская жилка сразу чувствуется.

Открою маленькую тайну: принцев здесь нет. Это сказка о силе воле, взаимовыручке и…

4 июня 2023 г. 09:06

В свой 25 день рождения София ответила на телефонный звонок и... Проснулась нищенкой в другом мире.

Тяжело выживать в незнакомом месте: посмотрела в окно, назвали воровкой и потащили на виселицу или аристократы пытаются затащить при любом удобном случае под венец, только успевай отбиваться. Хорошо, что героиня может за себя постоять и за других. Главное трудолюбие, упорство и знание маркетинга.

Книга написана в одном из моих любимых жанров бытового фэнтези. Нравится читать как целеустремлённые герои кирпичик за кирпичиком строят ступеньки в светлое будущее. А эта история вышла такая душевная. Разные люди стали семьёй друг для друга и преодолевают неприятности сообща. Кстати, попаданство тут довольно необычное. Радует, что после решения загадки София так миролюбиво ко всему отнеслась и ни…