4,8

Цикл: 推理之王 [Tuili zhi wang], книга №2
Издательство: Inspiria

24 февраля 2024 г. 16:51

5 Самый длинный сантиметр в жизни

Когда брала эту книгу в руки, не ожидала ничего  сверхъестественного. Начиналась она и вовсе наивно: дети со своими школьными проблемами, не вызывающие интереса и симпатий взрослые. Любопытен был лично мне азиатский колорит, коего тут мало, но все же проявляется в отношениях героев и в социальных правилах.
итак, чем же хороша эта история?
Тем, что она не оставляет равнодушным. Она пугает своей легкостью и неотвратимостью концовки. Написала она главами от лица трех персонажей, поэтому на историю можно взглянуть под разными углами. Нарочито простым языком, как будто читаешь не книгу, а дневник, где местоимение «я» для удобства было заменено за имя и «он».
Кто же эти плохие парни, которые заявлены в названии? Дети, которые так страдают от взрослых, что ожесточаются против всех? Сами…

ISBN: 978-5-04-199284-2

Год издания: 2024

Твердый переплет
Формат 125x200 мм

Редактор Хорос Владимир Владимирович

Номинант: 2023 г.Кинжалы (Криминальная литература в переводе)

24 февраля 2024 г. 16:51

5 Самый длинный сантиметр в жизни

итак, чем же хороша эта история?