4,8

За последние годы психологическая практика эволюционировала до современных взглядов на сеттинг и терапевтические отношения. Но есть еще и культура существования этой практики в пространстве клиентов…

21 сентября 2023 г. 16:37

5 Содержание книги как метафора.

Структурированный текст, в котором последовательно раскрываются вопросы юридической безопасности, этики и практики. Очень понравилась метафора движения читателя по содержанию книги: сначала мы идём в кабинет психотерапевта через обычный мир, где работают законы государства, а попадая в кабинет терапевта помимо них, начинают работать законы этики и контракт. По такому пути и построена книга. Казалось бы просто, но очень отражает процесс помощи и те границы в которых он существует.

Год издания: 2023

21 сентября 2023 г. 16:37

5 Содержание книги как метафора.

22 сентября 2023 г. 03:37

4 Работа психолога внутри и вне кабинета

Новый взгляд на старые проблемы. До этого в профессиональной литературе как будто не существовало этого аспекта, он предполагался, но такого внимания не сыскал. Этим очень понравилась книга, все очень близко к реальным вопросам безопасности, поднимается сложная для России тема этики и совершенно проблемные вещи, связанные с встраиванием практики психолога в юридическое поле и страну. Книгу стоит обязательно использовать в обучении студентов, чтобы прикоснуться к реальным вопросам отношений с клиентом.