Главная героиня. К себе — через истории вдохновляющих женщин

Анастасия Иванова

Knigomage

6 апреля 2024 г. 23:28

4 Ты - для себя - превыше всего, и только ты.

ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ Анастасия Иванова - сборник историй о сильных женщинах, книга-размышление о месте женщины в современном и традиционном обществах, а так же о таких злободневных темах как - отношения, дети, работа, фэтшейминг, бодипозитив и так далее. Более того, автор всегда задает вопрос в конце - а, собственно, что же вы думаете по этому поводу, дорогая читательница.

Сколько раз вы вообще задавались вопросом, а верно ли вы воспринимаете себя в реальности? Довольны ли вы, счастливы ли вы, хватает ли у вас времени на себя, на хобби, на любовь, на прогулки под луной, на еду… Рады ли вы своему отражению в зеркале, своей зарплате, своей одежде, своей квартире. Все эти вопросы посыплются на вас, как из рога изобилия, ведь в этой книге вы найдете истории о переменах, об амбициях, о правах…

Booksandfoto

14 апреля 2024 г. 22:06

4.5 Ощущения после прочтения книги - она меня вдохновила.

Ощущения после прочтения книги - она меня вдохновила. После нее мне захотелось отрастить хотя бы маленькие крылышки за спиной и расправить их.

Эта книга о женщинах для женщин. И тут не то что, "вот вам куча классных историй, дерзайте". Да, есть и об известных личностях, но воспринималось все как о простых, живущих рядом. Ведь любой женщине свойственно сомневаться в себе.

Автор выговорилась (в позитивном смысле). Т.е. представьте себя в компании с подругой, с которой можно поговорить и поделиться, которая поддержит и даже наверное направит. Вот и с этой книгой так.

Про принятие теля, бунтарство, старость, разницу между мужскими и женскими обязанностями и отношение к ним, про дружбу, страхи, занижение собственных успехов и многое другое.

Здесь про все, что так или иначе касается каждую из нас.…

5 апреля 2024 г. 16:03

Не знакома с автором книги и уже постфактум узнала, что Анастасия Иванова известный блогер вообще-то, преподаватель английского языка, создатель своего курса по нему и обладательница специального приза премии Forbes Woman Mercury Awards — 2023. После книги у меня возникло желание поближе познакомиться с автором, подписавшись на все ее соцсети, а это о многом говорит, я думаю.

Я люблю такие книги про женщин и для женщин, которые вдохновляют. Мне кажется они жизненно необходимы каждой, они дарят поддержку, веру в себя и заряжают такой особой Girl Power энергией.

С книгой «Главная героиня» произошло то же самое. С одной стороны — это похоже на обычный разговор на кухне с подругой, где вы обсуждаете все подряд, начиная с личных проблем и психологических травм и заканчивая различными сериалами…

23 апреля 2024 г. 23:09

4 СИЛЬНОЙ БЫТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО, ТАК ЖЕ, КАК И СЛАБОЙ

Личный рейтинг -8/10

"Мне нравится думать, что мы все просто разные люди со своими эмоциями. Не "мужчины" и "женщины", а люди. Кто-то более эмоционален, кто-то более стабилен и рационален. А кто-то эмоционален в одной ситуации, при этом серьезен и даже жесток в другой. Не потому, что он или она мужчина или женщина, а потому, что так сложился жизненный путь. И многое на пути - в наших руках".

Эта книга -источник вдохновения для тех, кому в жизни кажется, что ничего у них не получится или они ни к чему не способны. Возможно для кого-то она станет толчком, что бы заняться чем-то новым и интересным, попробовать себя в другой сфере. Открыть в себе новые грани и возможности.

Удивительно, насколько женщины с одной стороны всегда были сильными и при этом с другой стороны постоянно в себе…

19 апреля 2024 г. 21:50

5 "Так работают истории - они открывают нам новые двери.

В книге затронуты темы, которые волнуют любую женщину: возраст, самореализация, семья и прочие. Через призму историй известных и не очень героинь, автор раскрывает основную мысль - ты главная героиня своей жизни.

Плюсы:

Истории

Главная изюминка книги - возможность познакомиться с прекрасными женщинами, которые на протяжении всей истории шли вперед и вели за собой других.

Лисность автора

Жизнь автора книги, как отдельная глава, и при этом целая книга. У Анастасии успешный проект, несколько книг и много достижений. При этом она рассказывает про вопросы, с которыми сталкивается каждая женщина.

Мотивация

Всегда были и будут женщины, которые вдохновляют. Их пример помогает понять, что ты тоже можешь всё что захочешь. Главное поймать нужный момент.

Существенных минусов не обнаружено.

Книге 10 из 10

Книга…

28 марта 2024 г. 16:47

Читать новую книгу Анастасии Ивановой было просто как разговаривать с близкой подругой на кухне за чашкой чая. Уютные, саморефлексирующие, вдохновляющие и утешающие истории/размышления о месте женщины в этом мире. И если вы прочитаете эту книгу, то поймете,что место женщины везде, где она только захочет. Думаю буду перечитывать (точнее переслушивать в замечательной авторской начитке) книгу, время от времени, просто для расслабления и удовольствия.