10 декабря 2023 г. 17:37

5 Прочитала за день дилогию

Я решила отказаться ото сна, ну, как решила, пришлось, потому что от истории оторваться невозможно. Ко второй книге у меня от напряжения пошли слёзы, до конца оставалось страниц сто, а сюжет не спешил приходить к счастливому концу . На фоне милых и ламповых книг серии "Колдовские миры" очень выделяется, тут нет невероятно красивой главной героини, а главное каких-то поблажек со стороны влиятельных персон, наоборот, автор не щадит героев. Книга вдохновляет, а ещё какое-то время не выходит из головы, столько там перипетий и испытаний. Однозначно 5/5, лучшая книга за последний год.

24 августа 2023 г. 03:12

5 На одном дыхании

Для меня было открытием, что у данного произведения много негативных рецензий. Хотя книга мне понравилась, она оочень динамичная. И это не такой уж и минус. Я прочитала оба тома за 3 дня, а подруга за 2. Оторваться было невозможно. Главная героиня - наш давно любимый типаж клуши, правда забавной клуши. За ней очень приятно наблюдать, как она познаёт мир, который всегда был сокрыт за "Золотой клеткой" для девушки из приличного общества. В какие-то моменты я смеялась до слёз. Единственное, что меня расстроило - то, что самооценка героини так и осталась низкой, хотя каждый встречный поперечный всё хотел жениться на ней. Ну что ж это такое, девочка, ну поверь уже в себя! Рядом с тобой столько замечательных людей и нелюдей, а еще восхитительный мужик!

Ещё мне очень понравилось, как автор…

Blossomm

15 сентября 2023 г. 21:18

Наверное это первая история на моей памяти когда главная героиня книги совсем не красавица, а скорее наоборот - у Магды есть одно особенность - глаз, поэтому у нее и низкая самооценка и поэтому у нее не складывается с женихом, которого ей выбрали. В поисках счастья она отправляется во дворец и попадает в целый водоворот событий и интриг и встречает свое собственное чудовище, которое ей предстоит спасти.

И конечно же хочется отметить мир в котором разворачиваются события - в нем постоянно идет война между Светлыми и Темными магами, а вот кто же из них плохой можно узнать прочтя историю.

28 сентября 2023 г. 14:47

Хороший приключенческий ромфант. Романтическая линия есть, но не эротическая, а достаточно лёгкая. Первая половина первой книги неплохо, вторая половина стала слишком простой и менее интересной. Вторая же книга опять полна интриг и поворотов сюжета. Магический мир незамысловатый, но неплохо. Сначала думала очередной отбор невест для магов, но потом всё стало интереснее. Хватает грязных личностей. Да принцесса ещё та самовлюблённая дура, но, к счастью, есть другая главная героиня.

4 июня 2023 г. 00:06

5 Спойлер

Книга заставила поволноваться за главную героиню. Хорошая девочка с чувством собственного достоинства и слишком большой верой взрослым. Вся её жизнь наполнена ложью, а ее брак- предмет торга и политических игр. В итоге она встречает хорошего парня, и, надеюсь, ей повезёт. Мир Тёмных мне понравился намного больше лицемерного и насквозь корыстного мира светлых. В мире тёмных такое разнообразие волшебных существ, разумных и неразумных! И главная героиня с лёгкостью находит общий язык с любыми из них, кроме русалки. Хотя тёмный принц - полный псих. Финал книги открытый, скорее всего, я прочту вторую часть.

30 июля 2023 г. 22:17

В каждой женщине есть что-то прекрасное, нужно просто уметь это показать.

Анна Бруша «Некрасавица и чудовище»

Издательство: Эксмо

Оценка: 4/5️

Жила-была некрасавица. Мать ее умерла, и дочку отец сослал в строгий закрытый пансион, где постигала она магическую науку и всякие полезные умения. А потом некрасавица узнала, что ее сосватали. И жених уже ждет. Он молод, хорош собой, да к тому же боевой маг - мечта каждой девушки. Но они не понравились друг другу с первого взгляда, и со второго, и даже с третьего... И некрасавица решила бороться: ведь у каждого человека должно быть свое «Жили они долго и счастливо...».

В целом книга хорошая. Из плюсов: она быстро читается, главная героиня не смотря на свою внешность, принимает её и не ноет по этому поводу.

Но минусы тоже есть: это картонные…

2 июня 2023 г. 23:31

Книга хороший представитель жанра, здесь любовь в принципе не является двигателем сюжета, точнее любовь к конкретному человеку. Просто героиня не желает выходить замуж за человека, жизнь с которым не предполагает любви. Если бы навязанный жених не пришел и с ходу не оскорбил Магду, сказав что она практически уродина с мутным глазом, а поступил бы более хитро, не показав своей сущности, девушка не стала бы противостоять браку и бежать от него. Но благодаря несдержанности Дрейка младшего, все планы на брак по расчету и еще кое-что нарушает героиня. Она снимает браслет брачный и вешает ее на свинью Незабудку (не спойлер, это в самом начале книге было). После этого я думала, что будет много юмора, но оказалось не так, данный момент был самый забавный, дальше все будет более мрачно. Героиня…

10 апреля 2023 г. 17:42

3 Спойлер Приключения Магды

В целом высоких ожиданий от книги не было - рассчитывала на типичный ромфант в мире магии, где героиня будет с характером в силу своей особенности. Книга погрузила в свой мир, учитывая, что всего две части я ожидала, что в первой будет завязка, а вот основное развитие отношений - во второй, поэтому наслаждалась плавным развитием, с порой немного внезапными поворотами. Но в какой-то момент поняла, что две трети книги динамика была одна, а потом вдруг резко пришло понимание что "блин, скоро конец первой книги, надо добить" и начался по ощущениям сумбур. В трети книги произошло событий в разы более важных и решающих, чем в основной части. Куча героев, введенных в историю которые по ощущениям были "ну по канону надо, вот". Зачем нам говорили про подругу Магды, если их типа дружба никак не…

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

10 февраля 2023 г. 21:51

5 В ЛИЧНЫЙ ТОП

Всегда, когда я в диком восторге от книги, теряю всё красноречие, не могу передать своё восхищение историей, да даже связно описать завязку сюжета. Сегодня – тот самый случай.

В процессе чтения первой «Некрасавицы», я не могла даже отложить её и начать работать! В итоге, забив на всё, читала целый день, когда же книга закончилась, то у меня чуть не случилась истерика. Куча слезливых голосовых, метаний - как бы купить продолжение и расчетов откуда же оно придет быстрей всего… Прослушав десятки моих аудиостенаний , книжная подруга, сделала мне подарок на 8 марта – заказала 2 том в Лабиринте. Как вы понимаете, ещё один рабочий день прошел не очень продуктивно , но и вторая часть была прочитана запоем!

Вот вы, наверное, думаете: «Обычный ромфант, чем он может так зацепить?».

Только это не…

21 ноября 2022 г. 12:00

3 Скука и посредственность

Начала читать по совету буктьюбера, чей вкус обычно совпадает с моим. Но, увы, не в этот раз.Повествование начинается бодренько и, пожалуй, первую треть книги идет неплохо, даже интересно, но постепенно замедляется. На 60% я уже безнадежно заскучала, ибо сюжет топтался на одном месте, персонажи-картонки бегали по кругу, а главный романтический интерес героини ВСЕ ЕЩЕ не появился. Процентов за 20 до конца книги авторша видимо вспомнила, что это вообще-то ромфант, и быстренько набросала нам невероятную любовь на пустом месте. Не верю!В истории явственно чувствуется претензия на что-то большее, но это слишком скупо для ромфанта и слишком мелко для полноценного фэнтези. Читать еще и вторую часть этой тягомотины мне не под силу.