4,6

Читайте книгу «Дисгардиум 2. Инициал Спящих» в жанре ЛитРПГ. Автор: Данияр Сугралинов. Родители разводятся – и с шестнадцати лет ты будешь обречен существовать на дне. Соседская девчонка ради тебя…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

18 августа 2024 г. 16:45

Вторые тома подобных историй хороши тем, что в той или иной мере начинает срабатывать заложенное на старте и одновременно автор продолжает работать над элементами для будущего.

Здесь очень много отсылок к другим популярным историям в жанре и это приятно подмечать. Плюс изобилие деталей, которые заметны, если читатель играл в «World of Warcraft». Описание навыков, механик и прочие мелочи.

Ехал в метро, ждал закипания воды для макарошек, был на работе, возвращался домой и всё это время со мной была книга. Каждую свободную минуту я был поглощен сюжетом.

Не думаю, что автор скрывает прямые заимствования из других книг жанра. Очень четко прослеживается влияние моего цикла-фаворита «Играть, чтобы жить» Дмитрия Руса. При этом «Дисгардиум» не выглядит вторичным.

Впереди еще много частей, но пока все…

Год издания: 2023

18 августа 2024 г. 16:45

Впереди еще много частей, но пока все…