13 января 2024 г. 13:15

4 "Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован."

Заинтриговало название книги - интересный набор несовместимых, на мой взгляд, понятий.

Кто не любит котиков? Героиня истории Амелика обожает пушистиков, они создают мурлыкающую атмосферу и помогают ей в работе. Котики настолько хороши, что она ещё приняла в семью и большого, очень умного, сильного котяру, возглавившего стаю. "Проклятые коты. Вечно умудряются переворачивать мою жизнь с ног на голову."

В этой книге есть всё: королевский отбор, расследования, Любовь и Смерть, неожиданные повороты сюжета, насмешки Судьбы, сильная "неубиваемая" героиня, ей под стать мужской герой и, конечно же, незаменимые котики. А также хозяйственный Лич, смешной и милый оживленец. Много, для меня оказалось очень много некромантских тёмных ритуалов, убийств, посещения кладбищ.

Порой мне было жаль…

2 февраля 2024 г. 22:18

Увидев в названии слово "котики", не прочитать просто не смогла. И не разочаровалась! "Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Интересная трактовка жизни и провидения рядовой молоденькой девушки с нетривиальной рабочей специализацией. Сюжет динамичный, яркий, сразу втягивающий в переживания за героев и не отпускающий до хеппи энда, но поволноваться пришлось изрядно. Амелика располагает к себе с первых строк участием к мохнатому братству, ответственным отношением к служебным обязанностям хранителя центрального кладбища и надеждами изменить мир в лице судьбы некромага-лича Визула. Для меня она оказалась идеальной героиней! Джерлак и Сари сработали отличной комбинацией семьи, заботы, верности, преданности и защиты. Большего счастья и крепче плеча полюбившейся героине я б и не могла пожелать. Сама…

2 февраля 2024 г. 17:56

Ты пешка, лишь на доске сильнейших. Разменная монета, которая должна выполнить свой долг. Не имеющая права голоса, ты идешь на риски.

Хотя и некромантов тяжело убить, но сделать это можно, их работа связана со смертью, и к богине своей они близки. Но у богов свои шутки.

Ты хотела отпуск, так получите и распишитесь. Работать надо? Ну так ничего страшного. Это же ведь просто отбор в жены принцу. Невесты умирают? Тогда стоит задуматься кому это выгодно. Дворцовые интриги и конкурсы на самую-самую лишь раздражают главную героиню.

Сама она довольно прагматичная, независимая и одинокая. Не считая верных помощников, котиков . Их я безумно люблю и не важно что они заразы пушистные.

Главный герой мне безумно симпатизировал, всë таки сказывается, моя любовь к пушистым и хвостатым.

А вот остальные…

12 января 2024 г. 13:53

5 Отличный детектив

Когда между Богами поделены миры, а смещение равновесия в одном из них угрожает общему балансу, то решать проблемы они отправляют своих подопечных - людей. Именно так некромант Амелика Розенвар оказалась на отборе для принца в мире, которому покровительствует Любовь. Казалось бы отпуск, но нет - командировка! Дальше закручивается детективный сюжет, с убийствами, которые длятся, как оказалось, не один год. Амелика, которая в своём мире пользовалась помощью котов, здесь также получает их помощь. Помимо обычных котов, ей помогают и оборотни: племянница Сари и её дядя Джерлак фон Грейслинг. Самое интересное, что оборотень тоже входит в перечень "невест"))) Каждый раз убийца буквально на шаг опережает Амелику и Джерлака. Сюжет постоянно держит в напряжении, кажется чуть-чуть и убийца будет…

11 января 2024 г. 15:53

5 Смерть , отбор и котики

Очень заинтересовало название книги , да еще и автор для меня не знакомый . Шикарно , оторваться не смогла , пока не прочитала . Все как я люблю котики , много котиков , некроманты и оборотни ... я ведь говорила , что много котиков )) . А отбор , а вот с отбора то все самое интересное и начинается заговоры , интриги и расследования . Я до победного гадала , кто же все таки убийца .
Легкий , интересный сюжет с детективной линией и частичкой юмора .  Интересно прописанные миры , с не менее интересными богами . Главная героиня сильная , самостоятельная , местами дерзкая , но такая милая с ее огромной любовью к котикам . Главный герой сильный , смелый . Даже второстепенные персонажи меня покорили .
Ну и как же без любовной линии  и отличного финала .
Благодарю автора шикарную книгу ,…

11 января 2024 г. 10:35

4 Отзыв

Обложка классная, как и название. Как это всё связано между собой интересно. И да, котики лучшие друзья некроманта, ведь у них девять жизней и потустороннее они видят прекрасно.

А начиналось всё с обычных будней некроманта. Жила себе Амелика спокойно, дежурила на кладбище, жила с личом и котиками. Но вот в отпуск хотелось. А свои желания надо выражать яснее, особенно, если ты жрица самой богини Смерти. Боги любят играть людьми, а уж когда вмешивается и сама Судьба, то точно без приключений не обойдётся. И попала Амелика на настоящий королевский отбор в соседний мир, который под покровительством Любви. Тамошний принц уже давно должен был жениться, но что-то шло не так.

А не шло всё. Потому что потенциальные невесты погибали, и не первый отбор. Вот боги и решили добавить на роль невест жриц…

11 января 2024 г. 06:27

Очередное знакомство с новым автором было ну о-о-очень удачным. Лёгкий слог, увлекательный сюжет, много юмора. Казалось бы, очередной отбор, ан нет, не всё так просто. Предотвратить убийства, поймать загадочного убийцу...Какие ещё сюрпризы приготовил этот отбор?

А чувство юмора некромантки - это изюминка этой книги. Ну и котики конечно же.

Книга очень понравилась, рекомендую. Спасибо автору и лёгкого пера.

31 января 2024 г. 17:14

5 Котик

Вау. Вот правда. Летела в самолёте. Дело было днём, но делать нечего всё равно и я тут вспомнила, что давно хотела прочитать эту книгу. Минуты не прошло, а лапки уже добавляли книгу в литресе в корзину Я тоже очень люблю котиков, как главная героиня. Всё прочтение у меня не выходила из головы шутка про 40 котов хотя судя по образу жизни до этого было недалеко. Госпожа Смерть та ещё штучка. Очень, конечно, бесхитростно, но крайне эффективно киданула нашу боевую дамочку в самый разгар отбора невест для самого бестолкового принца, которого я только встречала. Ещё и с сюрпризами, мужчика-картинка. Дамы интересные, честно, гораздо лучше, чем обычно рисуют в подобных книгах. И котик... Мммм. Боже. Имею я слабость к подобным экземплярам. Читайте! Такого объект милоты и адекватности героинь

10 января 2024 г. 20:04

"Жила я себе тихо и никого не трогала." История о молодой девушке некромаге - Амелике, которая живёт около кладбища с личем и котиками. Амелика всегда по совести выполняла свою работу, но хотела немного отдохнуть. Но надо аккуратно формулировать свои хотелки, особенно, если их может услышать госпожа Смерть. Так и занесло Амелику в другую страну,и даже в другой мир. Ей предстоит участие в отборе для принца, под покровительством госпожи Любви. И впринципе неплохой вариант отдохнуть, если бы не поручение найти тайного убийцу невест. Очень вкусная книга, от которой не хочется отрываться! Особенно понравился большой кот)

30 января 2024 г. 17:41

Это самый необычный отбор про который я прочитала. Скажем так отбор без отбора.

Вот так живешь себе работаешь, никого не трогаешь, мечтаешь об отпуске и БАХ ты непонятно где, непонятно для чего и непонятно с кем. Сама все выясняй и разруливай и это называется "отпуск" по мнению богини...

Книга очень понравилась, она написана интересно и захватывающе, великолепным слогом, читалась легко и к сожалению слишком быстро, несмотря на достаточно большой объем. Местами было очень весело и забавно читать. Позабавил Ларин - самый безобидный, тактичный и боязливый скелет, но очень талантливый)

С самого начала книга будет вас держать в некотором напряжении и тревоге за судьбы не только главных героев. Ведь расследование череды преступлений да еще в чужом государстве рассчитывая только на свои силы и…