Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

4 июля 2024 г. 12:22

4.5 Академка, что вытащила из нечитуна

Целый месяц не могла найти книгу, которую почитать и начала множество, но только эта серия меня захватила так, что я проснулась уже на второй части и напишу рецензию собственно на нее

История прекрасная, наивная, при этом чувственная. Отличный ромфант, который написан со всеми необходимыми атрибутами для него. Есть и главная героиня, Маргарита, которая влипает в кучу неприятностей желая того или нет (тут я предполагаю, что не каждый читатель это оценит и скажет "а что крутится все вокруг главной героини?" и я гордо отвечаю "на то она и главная героиня, неприятности хорошие и пусть все дальше вокруг нее крутится, потому что история интересная и приносит массу удовольствия"). Есть и прекрасный главный герой Георг, Его Величество, с отличным самоконтролем (по возможности), чувствами к внучке…

KristinaGovako

, которому можно верить

24 июля 2024 г. 22:07

Какая легкость на сердце от этого цикла! Не часто встречаются такие добрые книги, а от этих улыбка сама собой появляется на губах. Атмосфера невероятной легкости наполняет книгу и практически струится в мир читателя. Герои так подходят друг другу, как что им можно простить наверное любую оплошность. Маргарита заняла свое место и в академии и в сердце Его величества. Она притягивает к себе не только артефакты, а еще и всевозможные приключения. Каждый выход за пределы академии заканчивается не так, как планируется. Георг всеми силами старается оберегать мир от разрушительной мощи своей любимицы, но получается не очень. Это не девушка, а катастрофа, но стоит отметить, что это именно та героиня, за которой интересно наблюдать в любом состоянии. Так что я понимаю Георга, трудно устоять перед…

15 апреля 2024 г. 18:57

4.5 Уклонение от неприятностей в другом мире

Можно ли верить в то, что она не встрянет в новые неприятности? Моё чутьё не верило…

Как написано

Не всегда удачно, на мой взгляд, использовались слова. Я видела, чтобы с разгадкой делила многое, но, чтобы боялись в неё шагнуть… Подобное наблюдала впервые.

В остальном текст всё также бодр, свеж и динамичен.

Как рассказано

В этой части героиня начинает активно грызть гранит науки, то есть обучаться собственно в академии.

Что приятно девушка действительно ходила на занятия и учила, а не отбывала повинность, чтобы после «случайно» столкнуться с героем.

Героиня вызывала у меня искреннее уважение своей рациональностью и способностью логически мыслить. Старательно избегает неприятности, но они всё равно её находят. Ведь, как говорится, героиня предполагает, а ромфант располагает.

Как такого роста…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

2 мая 2024 г. 12:19

5 Вторая часть про Маргариту Сонтор мне понравилась не меньше чем первая ⠀

Здесь мы уже неплохо знакомы с миром, и весь упор идёт именно на приключения, которые Маргарита умудряется находить вместе со своими верными друзьями Ботаником и Психом. ⠀ Поведение Маргариты стало далеко от разумного. Нет, это не она ведёт себя странно, просто влипают они в такие неприятности, что даже всё побрякушки короля да и сам Георг чудом успевают подоспеть вовремя. И тут то становится жалко правителя, ведь у него своих обязанностей полно кроме роли спасителя своей любимой адептки. ⠀ В этой части, не смотря на то, что мы уже знаем как и что работает в мире, раскрываем немало новых секретов, а ещё наталкиваемся на разные тайны, ответы на которые похоже предстоит найти в следующих частях. ⠀ Дар Марго развивается, и в какой-то степени становится страшно, ведь сможет то она похоже…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

17 марта 2024 г. 12:40

Продолжение истории про Маргариту Сонтор. Мне очень понравилось и чего скрывать, я уже начала читать третью книгу цикла.

Если первая книга была более ознакомительной и только только впускала нас в волшебный мир, сотворенный авторами, то здесь же уже система раскрутилась по полной программе. Маргарите со своими друзьями - Ботаником и Психом продолжает влипать в неприятности, причем неприятности растут в геометрической прогрессии и кажется, что скоро Маргарита будет спасать мир от инопланетных захватчиков.

Автор выстроила много сюжетных линий в этой книге и очень интересно будет посмотреть к чему же они приведут.

Любовная линия мне также очень нравится. Вообще, мне в принципе нравится Георг. Очень классный мужской персонаж у авторов получился, прямо все, как мы любим. Здесь уже герои наконец…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

17 марта 2024 г. 20:19

Однозначно вторая книга мне понравилась даже больше первой, хотя по страницам она немного больше, но читалась на одном дыхании. Оно и понятно - оторваться от приключений Марго и Ко практически невозможно. И любовные отношения, которые развиваются между Марго и Георгом, несколько на фоне, что тоже было для меня важно - не хотелось терять этого интереса в пикировке между героями.

Вопросов мен не не стало, но я все же надеюсь, что авторы ответят на них в последней книге. Ибо то, во что развивается сюжет - а он именно развивается, набирая оборот - мне очень нравится.

Никакой любовной интриги в этой книге нет. Все ясно как день, но вот интрига в отношении происхождения Марго - это прям очень интересно. И даже ее крайняя везучесть в этой книге мне уже не бросается в глаза - она хорошо прикрывать…

Booksandfoto

25 мая 2024 г. 21:46

4 Маргарита ходит на занятия, грызет гранит волшебства и магии и продолжает находить приключения на свою пятую точку.

История про Маргариту продолжается. Она ходит на занятия, грызет гранит волшебства и магии и продолжает находить приключения на свою пятую точку.

Ну а Георг продолжает тайно спасать девушку. Вот уж где выдержка и терпение.

Мне само периодически хотелось ей мозги на место вставить вместе с ее друзьями. Она стала более самонадеянной, как мне кажется из-за артефактов короля, которые к ней перебежали.

Про то, как будут развиваться отношения Георга и Маргариты, было ясно еще по первой книге. Но куда более интересно то, кто же все таки бабушка нашей героини. Вот тут действительно тайна, которую очень хочется раскусить. Да и почему артефакты к ней бегут. В общем если вы боитесь, что в этом цикле много романтики, а приключений и секретов мало, не бойтесь - любовь не на первом месте. По крайней мере…

4 марта 2024 г. 10:15

5 Н – наглость. В имени «Маргарита» этой буквы, конечно, нет, зато в фамилии присутствует.

На самом деле, я как-то не привыкла писать отзывы на отельные книги цикла. Начинала читать думая, что это дилогия, но по факту, я опять вляпалась в длинную серию (ничего против этого не имею).

Писала об  этом под первой книгой. напишу и здесь: Очень давно не читала книги про попаданок с таким интересом.

Сюжет немного банальный, но все равно оставляет очень много загадок и на конец второй книги мы все еще многое не понимаем. Это интригует и не позволяет бросить книгу (хотя даже желания не было).

Герои невероятно живые и яркие. По одной фразе можно сразу узнать кто именно ее произнес.

В общем, уже читаю третью книгу и жажду узнать чем все закончится.

31 марта 2024 г. 09:48

Наконец-то раскрылся эпизод из пролога первой книги.
Динамичность есть, Жрец продолжает радовать, а теперь ещё и Гришка появился, что прям умиление вызывает. Мне вообще нравится, что потихоньку все "артефакты" переселяются на ГГ-ню, что-то в этом притягательное есть. Ещё и ГГ-й к этому адекватно относится. Химия немножко начинает уже проявляться, так что.. надо срочно к следующей части приступать.