29 октября 2023 г. 16:35

Новые расследования и новые захватывающие дух приключения уже знакомых нам героев. Продолжают развиваться отношения Франчески и Ричарда, всплывают новые факты из прошлого... Напряжение всё усиливается, и до конца третьей части невозможно предугадать, чем все закончится. Как и первая часть, остальные две также очень понравились. Понравилось всё - сюжет, описания героев и мест, образы, диалоги, грамотная речь... Все, кто читал первую часть, по достоинству оценят продолжение.

Все три книги очень впечатлили. Выражаю своё восхищение автору и хочу пожелать продолжать творить в том же духе, чтобы вдохновение всегда было с Вами, чтобы Вы могли продолжать нас радовать своими замечательными произведениеями.

29 октября 2023 г. 23:17

5 Любовь не для девушек

По крайней мере, не из таких знатных и богатых семей, как Франческа Кавендиш, героиня мистического детектива Яны Черненькой «Тайная жизнь Джейн. Дуэль».

Ответственность, сдержанность, мнение общества, наследие для потомков и память предков.
Особенно, если сами предки стали причиной многих бед.
Нести ответственность за чужие преступления вдвойне обидно. Но необходимо: именно сейчас за сотни лет сошлись все приметы, способные исправить положение.
Франческа как никто другой из наследников фамилии подготовлена всей своей жизнью к решительным самоотверженным действиям.

Характер девушки, как яркий светоч, озаряет и меняет всё и всех вокруг. Попадая в круг влияния её личности, люди пересматривают свою жизнь: из-за сравнения, прямого указания или любви.

Как вторая часть книги про загадочную…

21 октября 2023 г. 20:26

5 Отзыв

Финальная часть трилогии просто разрывает на части эмоциями. Наконец-то всё тайное становится явным, вот только цена этому высока.

Франческа становится собой и ей становится всё тяжелее закрываться масками. Ведь любовь меняет всё, а ей просто хочется любить и быть любимой. Ричард благороден, отважен, но только он не видит того, о чем уже давно догадываются другие. Появление настоящей Джейн вносит нотку того самого тепла, которого не было в жизни Фрэн и которое ей было так нужно. Ведь столько лжи, предательств и покушений выпало на бедную девушку. И она готова на всё, лишь бы остановить проклятие. А Джеймс по-прежнему может решить любую тайну, ведь всё, что происходит лишь кусочки пазла, который постепенно собирается в общую картину.

И теперь становится понятно, что же на самом деле…

18 октября 2023 г. 21:34

Меня разрывает от эмоций! Это просто что-то невероятное!!! Если первая книга потрясла, вторая пролетела очень быстро, потому что хотелось узнать, что дальше, то эта просто всю душу вывернула. Я не смогла оторваться, пока не дочитала!

Невероятные герои, оба. Оба стойкие, несгибаемые, до безумия смелые. Как ярко описаны метания Франчески перед неизбежным. Как Иисус перед распятием. Очень трудно решиться, но надо. Невозможно сочувствуешь ей, переживаешь, предугадываешь, и не находишь выхода.

Но как все запутано с этими родственными связями. Без бутылки хорошего виски не обойтись))). Хорошо, Стриклэнд и Джейн помогают распутать этот клубок и разложить все по полочкам.

В этой части я прониклась восхищением к Ричарду. Как он стойко переносил ранение, стремясь к мечте, как научился давать отпор,…

23 октября 2023 г. 19:15

5 Мои впечатления

Вот и закончилась трилогия Яны Черненькой "Тайная жизнь Джейн". Да, все загадки разгаданы, что не может не радовать, хорошо на душе за героев, которые очень долго шли к своему счастью.

Да, в этой книге многие злодеи перешли на сторону добра, а вот те, кто начинали импонировать, позже вызвали разочарование.

Расследование запутанного убийства заставило поломать голову, но оно того стоило.

И все же Джеймс мне понравился больше Франчески, он живой, целеустремленный, ехидный, саркастичный. Франческа же отличается от образа "брата". Да, она девушка, но ведь и ей не мешает взять хотя бы часть привычек "Джеймса".

В общем и целом мне понравилось, да и окончание вышло достойным.

Автору хочется пожелать вдохновения на новые свершения!

26 июня 2023 г. 20:39

Прекрасная книга и как отдельное произведение, и как завершение серии. Затягивает и не отпускает, пока не прочитаешь до конца. Тайны и загадки, детективные линии, отношения героев - все на высшем уровне. Мне очень понравилось, что главными героями являются не только Джеймс, Франческа и Ричард, но и бывший инспектор Стрикленд и его старая знакомая миссис Вульф.

После событий второй книги прошло полгода. Разочаровавшись в любви, Франческа отправилась в Новую Альбию, где и живет под именем Джейн Стенли. Поверенный графа Сеймурского Аллен Делрой, которого Фрэнни встретила на корабле, узнает ее тайну, соглашается ее сохранить и становится другом. Девушка интересуется таинственными смертями богатых людей, которые выглядят, как естественные, но происходят удивительно часто. Ясно чувствуется, что…

LyubovMajorova

14 ноября 2022 г. 12:05

5 Они слишком многое пережили, чтобы смерть их разлучила.

Как часто встречаются истории, где видя, что количество страниц подходит к ее завершению навевает на читателя грусть? Эта оказалась такой для меня.

История о любви сквозь проклятия, смерть и происки судьбы, которые отдают одновременно и мистикой и альтернативной реальностью. Мне очень понравилось видение автора на Англию и Америку, здесь они называются старой и новой Альбией. Многие известные страны и термины переработаны и удачно обыграны в сюжете, так что отдают узнаванием, но в тоже время пониманием того, что автор не претендует на историческую достоверность, потому что ее альтернативный мир совершенно иной. Аутентичный сеттинг завораживает - будь то погода, или туманность, основы поведения и этикета, или даже элементарное наливание в чашечку сразу молока, а затем чая, она кроется в…

31 января 2021 г. 09:21

Только что закончила читать "Тайная жизнь Джейн" дело 3 - дуэль. А время между прочим , скоро утро... История захватила и не отпускает, крутится в голове. Третья часть настолько богата событиями, интригами и неожиданными поворотами и разгадками что оторваться невозможно! Судьба Фрэнни тяжёлая и печальная, вроде только только выглянет солнышко , кажется что вот все наладилось, как опять все кувырком и в бездну... Я под конец уже просто рыдала! Сколько же испытаний пришлось пережить девочке... И если честно побаивалась , что проклятье заберёт ее жизнь, выхода я просто не видела. Но спасибо автору, нашла маленькую лазейку))) Порадовало что самые близкие остались рядом, что хэппи-энд всё-таки наступил . Все действующие лица прописаны четко и ярко. События и интриги закручены очень красиво,…

24 мая 2022 г. 23:01

5 Таки да. Я этого дождалась... Хэппи-энд будет!

"Тайная жизнь Джейн. Дело 3 - "Дуэль.""

История захватывает и не отпускает не то что до конца, а даже после прочтения, остаётся... похмелье (?) книжное. История продолжает крутиться в голове и заставляет сожалеть что она закончилась и ты больше не узнаешь как живут любимые герои ... Третья часть настолько богата событиями, интригами и неожиданными поворотами - которые автор виртуозно вписывает - и разгадками что оторваться невозможно! (Не буду даже упоминать что закончила читать под утро))) Судьба Фрэнни тяжёлая и печальная, вроде только-только выглянет солнышко , кажется что вот-вот все наладится, как опять все кувырком и в бездну... Я под конец уже просто рыдала! Сколько же испытаний пришлось пережить девочке... И если честно побаивалась , что проклятье заберёт ее жизнь. Но спасибо…