9 января 2023 г. 02:27

Читала относительно давно, забылся сюжет, но точно помню, что первая книга из серии мне понравилась намного больше второй. Хотя во второй история человека с более высоким титулом, императора, как никак... Но в первой книге отношения героев и сюжет мне показался намного более продуманным, так что эту не рекомендую, если только ради продолжения знакомства с персонажами первой книги и долгожданного воссоединения сестёр.

24 мая 2021 г. 05:16

4 Неплохо

В целом эта книга оказалась интересной, даже несмотря на то, что были постоянные метания главной героини по типу: дать или не дать; любит, не любит и т. д..
   Читается на одном дыхании. Язык максимально простой. Книга не перегружена событиями, и в ней отсутствует так называемое "стекло", что лично меня очень привлекает.

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

5 декабря 2020 г. 15:51

2.5

Книжки автора стали мне заходить через одну. Эта из неудачных. Вся история по сути посвящена психологическим метаниям героини : дать - не дать, поверить - не поверить, решиться - зарыться головой в песок. Из положительного только то, что история является хорошей иллюстрацией к фразе: все комплексы родом из детства. Отец их бросил в раннем детстве, мать шизофреничка и всю вину за неудачный брак выместила на детях. У героини строгая установка - верить никому нельзя, все мужики козлы! 160 страниц из 320 я читала про дилемму прыгнуть в койку к герою или не стоит! Ну кроме самых первых глав, где героиню похищают, переправляют в другой мир, выставляют на рабском аукционе и продают герою. После сотой страницы я была готова сама пнуть героиню под зад с криками "дать!" Наконец-то тыгыдымс…