julia_gepardy

20 марта 2022 г. 12:52

Как всегда у Марины, живые и очень приятные герои, забавные животные (и не только), а также вполне узнаваемые второстепенные персонажи.

Тут у нас на первом плане указанная в тэгах комедия положений: выпускница-алхимик узнает, что ей в столице нигде не рады (спасибо дедушке), поэтому она соглашается на предложение уехать подальше в провинцию на место штатного некроманта. "Непыльно, денежно и всего на год", да. Вот только на месте выясняется, что не так уж тут скучно.

И чтобы стало веселее, в соседях оказывается штатный алхимик. Который подозрительно хорошо разбирается вовсе не в алхимии.

На заднем плане немного тайн маленького городка, буквально щепотка расследований даже, но на первом - все еще забавные диалоги главных героев, которые пытаются понять, кто же здесь кто )

Отличная  история с…

FlytheDevilish

6 ноября 2021 г. 09:21

Прямо в настроение попала книжка. Она очень легкая, без драм, этакая комедия положений в лайт версии. Интриги конечно особой нет, ее нам автор еще в аннотации открыл да и по сюжету понятно, но это никак не портило впечатлений. Читать было не скучно и местами даже забавно. В общем, если надо скоротать вечерок за легким чтением - рекомендую.