3,9

По прихоти судьбы я, леди Вирджиния Лэнгтон, вынуждена устроиться штатным некромантом в городок, которого даже нет на карте. И всё бы ничего, место не пыльное, покойнички смирные, нежить не…
Цикл: Литлвиладж, книга №1

5 ноября 2023 г. 21:52

5 От судьбы не уйдёшь

Редко мне попадается качественно написанное юмористеческое фэнтези, и сейчас именно такой случай. Казалось  бы , эта книга -
очередная история про некромантов, но написана она литературным языком и приправлена  искрометным юмором, что выгодно отличает ее от других подобных книг. Замечательные главные герои:  женственная умная героиня и сильный  главный герой, готовый защитить свою "вторую половину" от любых невзгод.
Поставила пятёрку,  потому что книга  сильно выделяется на фоне остального ЛФР, однообразного и скучного.

5 ноября 2023 г. 21:52

5 От судьбы не уйдёшь

julia_gepardy

20 марта 2022 г. 12:52

Как всегда у Марины, живые и очень приятные герои, забавные животные (и не только), а также вполне узнаваемые второстепенные персонажи.

Тут у нас на первом плане указанная в тэгах комедия положений: выпускница-алхимик узнает, что ей в столице нигде не рады (спасибо дедушке), поэтому она соглашается на предложение уехать подальше в провинцию на место штатного некроманта. "Непыльно, денежно и всего на год", да. Вот только на месте выясняется, что не так уж тут скучно.

И чтобы стало веселее, в соседях оказывается штатный алхимик. Который подозрительно хорошо разбирается вовсе не в алхимии.

На заднем плане немного тайн маленького городка, буквально щепотка расследований даже, но на первом - все еще забавные диалоги главных героев, которые пытаются понять, кто же здесь кто )

Отличная  история с…