Глиняные лампы. 60 притч и рассказов, которые зажгут твое сердце

Ошо (Бхагван Шри Раджниш)

4,1

Эта книга - единственная в своем роде. Ошо написал ее сам. Он не только вел духовные лекции, но и сочинял короткие рассказы и притчи - и это оказалось настоящим открытием среди последователей…
Серия: Ошо-классика
Издательство: Весь СПб

29 декабря 2021 г. 14:48

Мировоззрение Ошо мне очень близко. Это не первое знакомство, но оно прошло также чудесно.

Даже не знаю, что можно сказать - название говорит само за себя. Книга состоит из притч на совершенно разные темы, какие-то из них мне "пришлись по вкусу", какие-то - нет. Должна предупредить, что тема религии здесь тоже поднимается. Меня это не смутило ни разу, - возможно я была к этому готова, возможно сказывается мой интерес на взгляды Ошо и ко всему новому.

Подобные произведения читать надо не "в запой", а дозированно. Подходить к ним стоит с намерением "напомнить себе о важном" или "поразмыслить". В таком случае, они оставят после себя что-то ценное.

ISBN: 978-5-9573-6096-4

Год издания: 2023