Заключительная часть трилогии «Кровь короны». Запретные чувства к магу лишили Виолу всего – дома, страны, семьи и трона. Свергнутая сестрой, она желает заполучить назад права на корону. На кон…

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

13 июля 2023 г. 20:58

Сложно писать отзыв на трилогию и не выдать спойлеров. Но я постараюсь не выдать самые важные сюжеты.

Итак, автор приглашает нас в Мир, где магия под запретом. Когда-то давно колдуны использовали свой дар не в благих целях, поэтому в королевстве есть закон об истреблении представителей магического мира.

В любой семье может родиться ребенок с даром, независимо от того есть ли в семье колдуны или нет. Любой любящий родитель будет прятать своего ребенка и стараться укрыть от чужих глаз. Но к сожалению, это удаётся не всем. Конечно, представителям элиты в этом вопросе чуть проще. И тут меня распирает от чувства несправедливости, хотя о чём это я? В нашем реальном мире разве происходит не то же самое? У кого власть и деньги, тот с лёгкостью обходит свои же правила и законы.

Но всегда найдётся…

Год издания: 2023

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

13 июля 2023 г. 20:58

Но всегда найдётся…