3,8

История знает много примеров, когда существование страны зависело от воли простых людей. Одной из них была Жанна д'Арк — дева-воительница или Орлеанская дева. Неграмотная девочка из бедной семьи…
Серия: Коллекция исторической классики
Издательство: Издательство Яуза ООО

23 января 2024 г. 18:09

5 Девушка, ставшая легендой

История - странная и часто несправедливая дама, но, чтобы мы об этом не думали, она расставляет все на свои места. И возможно, многое забывается, стирается из памяти и приукрашивается, но хорошие и плохие герои становятся мифами и легендами, а затем тысячелетиями учат различать добро и зло.

Конечно, эта книга не о таких давних временах, но и точно не о современном мире.

Столетняя война (1337 - 1453) между Францией и Англией создала чудо - Жанну д'Арк, которая стала символом спасения французского народа и его короля.

Книга рассказана на основе воспоминаний Сьера Луи де Конта (оруженосца, писца и просто друга Жанны) и судебных документов, которые до сих пор хранятся в Париже.

Что из истории правда, а что вымысел? Вряд ли мы точно можем сказать.

Жизнь девушки превратилась в легенду, в которой…

ISBN: 978-5-00155-645-9

Год издания: 2023

480 стр.

23 января 2024 г. 18:09

5 Девушка, ставшая легендой

Что из истории правда, а что вымысел? Вряд ли мы точно можем сказать.

Жизнь девушки превратилась в легенду, в которой…