4,1

Франция конца XVI века. Юная Мадлен Бланкар, внучка знаменитого предсказателя Мишеля Нострадамуса, неожиданно получает весточку от Екатерины Медичи и в качестве фрейлины попадает в водоворот…
Серия: GameStory
Цикл: Печать Нострадамуса, книга №1
Издательство: АСТ

1 апреля 2024 г. 07:19

5 ЧУЖИЕ ТАЙНЫ

"Колдунья!" Так шептали вслед юной Мадлен Бланкар жители деревни, боясь, презирая, но как только случалась беда, бежали на окраину деревни в темное время и молили о помощи. Кто хотел парня приворожить, кто ребёнка спасти от смертельного недуга, а кто и похуже желания осуществить.

Но не была Мадлен ни колдуньей, ни ведьмой. Девушка училась быть травницей, лекарем, чтобы помогать людям, хоть они её и не принимали. Только вот судьба решила иначе.

"Судьба уже проложила для меня путь, по которому придётся пройти, хочу я того или нет."

Мадлен получила дар, который перешёл ей от её дедушки, но это станет её проклятием. Девушку посещали видения, иногда о будущем, часто о прошлом, которые могли показать беду и способ спастись от неё. Мадлен не желала этого дара, но:

"За грехи отцов расплачиваются…

ISBN: 978-5-17-154015-9

Год издания: 2023

Твёрдая обложка, 416 стр.

1 апреля 2024 г. 07:19

5 ЧУЖИЕ ТАЙНЫ

"За грехи отцов расплачиваются…

Margarit-ka

14 февраля 2024 г. 16:58

«ПЕЧАТЬ НОСТРАДАМУСА. ТАЙНА ПОСЛЕДНЕГО ПРЕДСКАЗАНИЯ» Оксана Пелевина

Юная Мадлен живёт в глухой деревушке в полном одиночестве. Местные считают её ведьмой, но девушке всё равно.

Внучка знаменитого предсказателя Мишеля Нострадамуса предпочитает тихую размеренную жизнь, в которой есть место долгим прогулкам по лесу.

Однако всё стремительно меняется в тот момент, когда девушка получает весточку от Екатерины Медичи.

Спокойная жизнь осталась в прошлом. Теперь Мадлен находится в центре дворцовых интриг, став фрейлиной королевы и с головой погружаясь в водоворот придворной жизни.

Ей предстоит использовать дар, доставшийся от предка, раскрыть тайны прошлого, спасти от гибели последнего представителя династии Валуа, выяснить правду об убийствах молодых девушек, происходящих по всей Франции, и при этом…