Как свести с ума саму госпожу Безумие? А обхитрить Смерть, всю инквизицию разом и архидемонов Мрака? Или остановить на полном скаку всадников Дикой охоты?
Об этом знают земли Темные, земли Светлые…
Серия: Коллекция. Другие миры
Издательство: АСТ

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

17 апреля 2024 г. 08:53

Когда в твоей семье ещё шесть сестер, имущество все заложено-перезаложено, бабушка печется о чистоте крови, а отец готов на все, чтобы его дети были счастливы, приходится крутится, как белка в колесе.

"- Если для похода под венец мне нужно будет надеть ЭТО, то я замуж вообще не пойду! - включилась в разговор Уна, напомнив родителю о страшном кошмаре любого отца шестерых дочерей на выданье. - Не смей угрожать отцу! - на рефлексах рявкнул папа, принимая стойку". (с)

Вернее, как Эйта =) тем более, если ты её видишь с десяти лет и с ума сходить ещё не надумала =))

"Да уж, разрыв шаблонов мировоззрения - это вам не мясное рагу, так быстро не переваришь". (с)

"ВОДНЫЕ МАГИ ЖГУТ" - это ещё одна весёлая история от Надежды Мамаевой по миру "Светлые и Тёмные".

Что нас ждёт в этой истории? * Живые герои…

ISBN: 978-5-17-162075-2

Год издания: 2024

Твёрдая обложка, 736 стр.

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

17 апреля 2024 г. 08:53

Что нас ждёт в этой истории? * Живые герои…

book_homa

26 апреля 2024 г. 02:42

4 "- Вернулась? - Зло всегда возвращается! - ничуть не смутилась я, и широко, исключительно по-темному, улыбнулась!"

В Светлой Академии стало неспокойно, когда в нее приехала адептка по обмену - темная менталистка! Ещё и с компанией. Не было выбора у троицы темных, кроме как обучения у врагов! В книге Надежды Мамаевой "Адепты обмену и возврату не подлежат" главная героиня Кейси Даркнайт не может не провести день спокойно, без приключений и угрозы собственной жизни. Ведь она умело доводит людей, хотя ей достаточно для этого своей язвительности, прямолинейности и честности. Но окружающим Светлым - это лишь повод дать ненавидеть. Как всегда, между Светлыми и Темными идёт борьба, они полны предрассудков, но у них есть много общего. Темные не ожидали, что Светлые могут быть жёсткими, справедливыми, просто иметь принципы, похожие с ними же. Какой полезный опыт приносит обмен! Кей даже умудряется…