NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

29 февраля 2024 г. 12:37

5 С психологической стороны книга вышла сильной и интересной

Это психологический триллер, который сразу нам рассказывает о том, что произошло.

Мы сразу же знаем всех героев и все переменные, но сомневаться будем до последнего.

Это книга о молодой девушке, которая очень быстро получила славу, деньги. Ей эта слава голову не вскружила, но жизнь испортила.

Книга условно делиться на две части. Первая часть это история девушки, которая заключена в доме, она заложник. Она утверждает, что держит ее отец. Но так ли это?

Это история об успехе и его цене, о том, как сильные люди проходят свой путь, удерживая и развивая свой бизнес.

Это история о прессе, о тех возможностях которые она дает, о сложной работе корреспондентов и фотографов.

Это история о семье, о взаимоотношениях между родственниками, о любви родителей и детей.

Мне тут не хватило самого триллера, более…

24 февраля 2024 г. 09:47

3.5 gone fashion girl

Пропавшая с радаров общественности и близких Мелани - комбо из Бритни Спирс, Кайли Дженнер и Пэрис Хилтон - через некоторое время появляется с роликами с телефона, где говорит, что ее силой удерживает взаперти собственный отец, влиятельный и богатый владелец сети отелей. Общество раскалывается на две партии: одни требуют спасти и вытащить из плена девушку, которую папаша засадил, чтобы отжать ее бизнес, другие сочувствуют этому самому отцу, который транслирует мысль, что его дочь находится на лечении в учреждении и все не так, как на самом деле. На волне хайпа и таинственности происходящего Нетфликс запускает сериал "Уродливая правда", в котором лучшая подруга, бывший муж, сестра и ряд других персон расскажут свою точку зрения о том, что привело к текущему положению дел и кому на самом…

20 апреля 2024 г. 15:30

2 Аудиокнига (Заметки на полях)

Не намного лучше предыдущей («Кофе со вкусом убийства»), скучно, не захватывающе, без особого смысла, но не так нудно (хотя, возможно, и нудно, но у меня скорость 1.7х). Книга представлена в виде интервью, комментариев, дневников, документального фильма. О ядовитости медиа и соцсетей, об обратной стороне популярности и людях, не готовых к этому.

22 апреля 2024 г. 01:52

5 Спойлер Как свести человека с ума

Ох, непростое это было чтение. В процессе я постоянно забывала, что читаю триллер, художественное произведение. Постоянно казалось, что это реальная документалка.

Это настоящая инструкция: как довести человека до ручки. Абсолютно все окружение Мел вызывало отвращение.

Отец, которому плевать на собственных дочерей. Который живёт своим бизнесом, деньгами, властью. Да ещё прикрывается заботой. К сожалению, так поступают многие родители: пытаются убедить всех (и в первую очередь — себя!), что делают это «ради блага детей». Но это не может благом, если сам человек, ради которого это делается, считает иначе.

Сестра, которая завидует и питает ненависть. Вот, наверное, сестру больше всех жалко  (после Мел, естественно). Потому что ей тоже приходилось нелегко, и откуда появилась ненависть —…

3 марта 2024 г. 16:22

4 Триллерочек, можно прочитать за 1 день

А что, годно! Это триллер - в эту историю читатель заходит понаблюдать за ситуацией, пощекотать нервишки, поорать "меня бомбит", а не за высокой литературой.

Про эдакую Бритни Спирс. Возможно её история и дала идею автору. Всё ультрасовременно (включая оформление текста): документалка на Нетфликс, ютуб канал, наше-пренаше время (2022 год), твиттер и всякое такое. Что касается оформления, то читатель "смотрит" докумениалку на Нетфлик, читает чужие твитты, газетные вырезки, дневниковые записи, интервью участников.

Это триллер ПОЧТИ без кровищи и трупов. Начала читать и не смогла оторваться - взяла залпом.

29 февраля 2024 г. 22:01

Подобный сюжет не попадался, повествование более чем размеренное, все действующие персонажи рассказывают свои воспоминания связанные с гл.героиней, но несмотря на "ровную" динамику сюжета, книга читается очень быстро и желание дочитать её присутствует. Финал неожиданный, даже и не предполагала такой исход. Ожидаемого триллера/детектива тут я не увидела, хотя судя по аннотации он должен был быть, эта книга жанр ближе к психологической драме, как мне кажется. По поводу действ.персонажей, характеры их не прописаны в привычной манере, здесь читатель узнает о них с помощью интервью/писем или со слов как их самих, так и других героев. Все они не идеальные, каждый в чем то "перегнул палку", но этим они похожи на реальных, а не выдуманных людей. Послевкусие после этой книги немного…

28 февраля 2024 г. 19:28

Тот случай, когда перевод превосходит оригинал

27 февраля 2024 г. 21:53

3 Докопаться до сути

Эта книга для меня стала большой праздничной коробкой, перевязанной красивым бантом. Открываешь крышку, сверху мишура, снимаешь слой за слоем, погружаешь руки всё глубже и глубже в поисках чего-то захватывающего, увязаешь в ней по самые уши, с радостным чувством " ну вот уже, совсем близко" , а потом в какой то момент ловишь себя на том, что внутрь ничего и не положили...я негодую.. понимаю, что книга меня держала на крючке до самого конца, но вот непонятно чего я такого себе нафантазировала в финале, каким он должен был быть ?! То ли ожидания подвели, то ли реальность. Могу ли советовать? Не знаю