24 февраля 2024 г. 09:47

3.5 gone fashion girl

Пропавшая с радаров общественности и близких Мелани - комбо из Бритни Спирс, Кайли Дженнер и Пэрис Хилтон - через некоторое время появляется с роликами с телефона, где говорит, что ее силой удерживает взаперти собственный отец, влиятельный и богатый владелец сети отелей. Общество раскалывается на две партии: одни требуют спасти и вытащить из плена девушку, которую папаша засадил, чтобы отжать ее бизнес, другие сочувствуют этому самому отцу, который транслирует мысль, что его дочь находится на лечении в учреждении и все не так, как на самом деле.
На волне хайпа и таинственности происходящего Нетфликс запускает сериал "Уродливая правда", в котором лучшая подруга, бывший муж, сестра и ряд других персон расскажут свою точку зрения о том, что привело к текущему положению дел и кому на самом деле стоит верить. Параллельно с голосами из сериала нам покажут неизданные мемуары отца Мелани, где прозвучит его взгляд на жизнь дочери и его мотивы. Из всего этого читателю предстоит разобраться, что пошло не так, кто из этой своры не святых способствовал или противостоял судьбе будущих событий, кто врет, кто двуличен (телевидение и популярность заманчивые же штуки...), а кто искренне не понимает, что происходит. Ну и куда из реплик народа из соцсеточек и заголовков таблоидов.

Неплохой триллер без кровь кишки на подумать и поанализировать, где начинается падение в кроличью нору и чего стоят sweet dreams. Мега-уникальности формата я не увидела, но определенно он дал каркас для хронологии повествования.

спойлер
Триггеры: смерть от рака, гиперопека, суицид.