defederge

20 февраля 2009 г. 08:24

Помню, что книга была прочитана не один раз. Очень завораживал тот факт, что пацаненок принят в круг взрослых людей, где о нем заботятся, воспитывают, но при этом относятся к нему как к равному. С завистью читала строки о том, как ему сшили форму по размеру. Мечта всех мальчишек. Надо будет ее сыну прочитать.

14 марта 2009 г. 20:41

Я навсегда запомнила эту книгу! Я ее все лето мусолила в пятом классе. Вероятно мне ее дали слишком рано, потому что мне совершенно не понравилось. И желания перечитать ее совершенно нет.

20 февраля 2022 г. 14:22

Книга очень интересная не смотря на то что в ней описываются события войны. В книге рассказывается о мальчике по имени Ваня, который остался своей родной семьи, но нашёл новую. Если вы хотите узнать подробнее начните читать прямо сейчас или посмотрите фильм!

8 января 2016 г. 11:23

0 Норм

Книга норм, покупай в пакете ром

22 января 2014 г. 02:08

Читала ещё будучи ребёнком. Повесть действительно стоит внимания. И я считаю, что обязан её прочитать каждый.