25 августа 2016 г. 22:37

5+. Продолжение понравилось больше первой части. Герои и их чувства раскрыты намного лучше. Я в восторге

Matfeya

Почти Эксперт Лайвлиба

6 июня 2016 г. 13:13

Это нечто! Нет, товарищи, это нечто нечтовое. Во-первых, никакой иной, кроме коммерческой, причины для издания этого творения в двух книгах с разными названиями я не увидела. Это одна история, разорвана на две части твердыми перелетами книг, на которых красуется клеймо "Бестселлер". Эта книга еще более невразумительная и дикая. Где-то в середине хотелось прибить Диану, изображавшую оскорбленную гордость и мучившую двух чудесных мужчин своими глупыми соплями. - Эдвард, у тебя есть сын, ты мне ничего не сказал. Негодяй! Ага, а сама бросила его год назад и собираешься переехать к Оливье. Короче, Диана воплощает идеал блондинки, да и сочувствие по поводу ее семейной трагедии быстро угасает. Некоторые сцены просто взрывают мозг, а реплики героев сводят с ума своей бездарностью: -На когда…

14 июля 2016 г. 22:42

2 Ожидаемое расслабление для мозга

Уже будучи знакомой с двумя произведениями сего автора не ожидала ничего супер литературного. Книгу взялась читать только для того, чтобы мозг отдохнул после тяжелой рабочей недели. И книга с поставленной задачей справилась, за что ей большое человеческое спасибо. Уже знакомые нам герои, с уже знакомыми нам тараканами, идут по тем же самым граблям, но в этот раз в конце они эти грабли замечают и начинают обходить. По-моему, прошлая книга "Счастливые люди читают книги и пьют кофе" не закончилась классическим happy endом только для того, чтобы это увидела свет и уже знакомых читателей. Думаю, что так и вышло. Одно мне не понятно, почему это бестселлер???

Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

29 апреля 2016 г. 12:14

4.5 Счастливые люди прощаются со своими страхами и начинают новую жизнь =)

Продолжение книги "Счастливые люди читают книги и пьют кофе" просто сразило на повал. С учётом того, что первую часть я читала будучи в больнице, она меня несомненно увлекла своим сюжетом и живой манерой написания. В этой книге содержится продолжение приключений Дианы, её более ответственное отношение к работе, дружба с Феликсом, год, прожитый по возвращению из Ирландской деревни Малларанни, вдали от Джека, Эбби, Эдварда и Джудит. Так же у Дианы, уже в Париже, появляются и новые личные отношения, которые помогают главной героине бороться со своими страхами перед будущим. Она старается окружить себя теми людьми и вещами, с которыми ей более комфортно. Диана доказывает родителям свою ответственность тем, что выкупает у них права на своё кафе. Чего бы ей ещё желать? Жизнь потихоньку…

Marusha93

27 апреля 2016 г. 14:14

Вторая часть, однозначно, лучше первой . Конечно, не шедевр, но и не бедствие . Читать можно, когда хочется чего-то легкого

29 мая 2016 г. 09:39

5 как хорошо что бывает продолжение

после прочтения первой книги и знакомства с автором -зашла посмотреть "а что еще пишет автор" и, к моему счастью, у книги №1 есть продолжение. прочитала за один присест, некоторые моменты сразу же захотелось перечитать еще раз многие пишут что книга №2 лучше чем книга №1, мол над книгой уже и редактор поработал и все такое. быть может так и есть. Но если взять эмоциональный фон -то в первой книжке глаза на мокром месте были в раз десять чаще чем в книге №2. В общем, с нетерпением жду когда у автора появится много-много новых книжек)

12 марта 2016 г. 01:51

Пожалуй, из трех прочитанных мною книг Аньес Мартен-Люган именно эта пришлась по вкусу больше всего. Наверное, в первую очередь дело в том, что история Дианы, несмотря на свою фоновую трагичность, импонирует мне куда больше истории Ирис, да и сама героиня, несмотря на все мои внутренние противоречия, куда приятнее. Эта история удачно сочетает в себе многие вещи, которые могут заставить меня если не полюбить, то хотя бы прочитать содержащую их книгу: это и атмосфера далекой Ирландии, куда можно махнуть наслаждаться жизнью, бросив все насущное, и любовная история с брутальным героем (куда же без этого), и ощущение себя частью чего-то важного, как когда Диана, фактически, стала членом чужой семьи, и теплые отношения между всеми героями, и, конечно же, книжное кафе с чудесным названием.

Эта…

29 марта 2016 г. 18:23

"И не важно, привлек ли человека роман, получивший литературную премию, или культовое бульварное чтиво, - имеет значение лишь желание прочесть, что хочется, не стыдясь своих литературных вкусов." (с) Аньес Мартен Люган "Влюбленные в книги не спят в одиночестве" Все таки такая простая проза необходима! Данное продолжение книги #счастливыелюдичитаюткнижкиипьюткофе мне понравилось гораздо больше, чем первая часть...) Глубины и психологической драмы я не ожидала изначально, в книгах автора их нет. Все три у меня на полочке... Спрашивается: тогда зачем я их покупаю и читаю? А я даже больше скажу, я и следующую куплю)) После тяжёлой, душевыворачивающей литературы, #аньесмартенлюган просто таблетка! Прочищает голову, заставляет улыбнуться, где-то даже и прослезиться) приятная история от…

3 апреля 2016 г. 19:44

пишу рецензию сразу ко всей истории ибо разделать нечего. пишу о том, что пусть все и плохо, но нужно найти силы что-то менять, не бояться и идти вперед. надо не упускать моментов, и просто жить. да, сложно, да , больно. но жизнь не кончается.

изначально я хотела написать так. но говорить тут нечего. читайте. да, многим покажется глупо, одинаково и т.д. но вы просто чувствуйте.

31 января 2016 г. 21:40

5 Способность вновь в полной мере участвовать в жизни

Аньес Мартен-Люган порадовала поклонников "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе" продолжением "Влюбленные в книги не спят в одиночестве". Книга читается на одном дыхании. Каждая глава сопровождается атмосферой кофе, сигарет, и желанием разобраться с главным человеком в жизни - с самим собой. Эта книга еще раз подчеркивает необходимость быть честным с самим собой. Уметь разрушать стены иллюзий. Новый взгляд дается в книге и на болезнь, которая в дальнейшем перерастает в смерть. Здесь костлявая выступает в роли силы, расставляющей все на свои места, и приводящая в гармонию жизни двух запутавшихся душ. Книга доставила величайшее удовольствие и украсила выходные дни. Легкий, чувственный и по-настоящему живой роман.