terpsichoro

10 сентября 2017 г. 11:36

В Затерянном королевстве намечается дворцовый переворот, а Ливи забирает дракон, от которого она в первой книге пыталась скрыться. Не сильно у нее и получилось, раз он ее нашел, по наводке, конечно, но все же нашел. Довольно забавным показалась мне причина, по которой принцесса дракону была нужна. А он пытался все это от нее скрыть, что и привело к небольшому провалу в его планах. Сам дракон личность неоднозначная. Вроде мне он и симпатичен, но он так грубоват и жесток. У Ливи тут начинается небольшой диссонанс, ведь Суженным оказывается совсем не тот человек, а любит она вообще своего друга Озриэля. Радует, что с драконом, хоть и не совсем честным путем, но все же удалось договориться и он дал Ливи возможность вернуться в королевство, чтобы помочь друзьям. Книга все такая же…

1 февраля 2017 г. 23:49

4 Часть 2

Временные рамки!!! Мне не нравится когда события в книгах разворачиваются на протяжении нескольких дней. В первой части трилогии описаны события двух недель (более-менее терпимо), здесь же почти неделя

LadyPerfection

8 августа 2016 г. 09:49

4.5 Варя Медная "Принцесса в академии. Драконий клуб"

Это вторая книга серии и, как оказалось, не последняя. В первой книге очень много юмора и приключений принцессы в поисках своего суженого, который предназначен судьбой, то есть своей второй половинки. Во второй книге много юмора и романтики, но она заканчивается совершенно неожиданно, как будто обгрызенная наполовину, без логического конца. Создалось впечатление, что этот кусочек истории выпущен в свет по просьбам нетерпеливых фанатов и в конце остается ощущение полного облома и того, что тебя обманули, продав не целую книгу, а только половину.

5 июля 2016 г. 09:31

5 Продолжение приключений принцессы

Для меня Варя Медная оказалась настоящим открытием прошлого года, когда я по чистой случайности заглянула в книгу "Принцесса в академии". Одна бессонная ночь, попытки сдержать гомерический смех, яркость и неповторимость каждого персонажа и захватывающая история, которая благодаря таланту автора просто крутилась в голове. Продолжение, "Драконий клуб", получился даже лучше. В романе больше романтики, но юмора не меньше. И конечно же Дракон! Достойный противник Принцессы, не желающей идти на поводу у судьбы и смиренно ждать своей участи. Советую! Отличное настроение будет вам обеспечено!