Городок в табакерке. Сказки дедушки Иринея

Владимир Одоевский

3,5

В книгу входят знаменитые в свое время "Сказки дедушки Иринея", в которых рассказывается о жизни детей в XIX веке. Для среднего школьного возраста.
Серия: Школьная библиотека издательства "Детская литература"
Издательство: Издательство Детская литература АО

1 апреля 2024 г. 22:05

3.5 Родом из детства

Есть много классических писателей, которых я ещё не читала. И вот в какой-то книге наткнулась на отсылку к Одоевскому и решила, что пора бы уже и познакомиться. Это сборник, который выходил в издательстве Детская литература, возрастные ограничения 12+.

Тут внутри различные истории и сказки для школьного возраста. Сейчас конечно многое читается уже как пережиток прошлого, но всё равно интересно и местами забавно. Такая нравоучительная литература 19 века.

Из самых понравившихся:

Шарманщик - классная поучительная история о людской доброте, и что за хорошие дела потом воздастся.

Городок в табакерке - интереснейший маленький рассказ, в котором мальчик Миша попадает в городок внутри табакерки.

Столяр - история мальчика Андрея, основанная на реальной биографии Андрея Рубо, который выбрал учение…

ISBN: 978-5-08-004022-1

Год издания: 2021