Реліана: Наречена герцога за контрактом. Том 4

Мильчха Корэ

10 января 2024 г. 12:11

Соскучилась я уже по Лериане, именно поэтому 4-й том манхвы остался позади. И что я могу сказать, наступил тот момент, когда у меня начало появляться лёгкое раздражение героиней (но об этом позже).

В этот раз Лериане опять же не дали спокойно посидеть дома, все просто хотят с ней познакомиться, а вот кто-то так горит желанием, что начинает играть против правил. Да мы в курсе что братик Ноа адекватный парень и хорошо к нему относится, против Лерианы ничего не имеет, просто жизнь у него во дворце скучная, без всяких интриг, вот и пытается он тут чувства парочки проверить (сводник, тоже мне), то деву во дворце держит, то конкурента герою подкидывает, то на контракт в очередной раз намекает.

А герой тем временем время зря не теряет и прекрасную деву в оборот берёт. Потому что все мы знаем (ну…

22 января 2024 г. 09:59

Вот у меня в руках и четвертый том манхвы «Лериана, невеста герцога по контракту».

Книга в твердом переплёте, обложка в этот раз выполнена в сиреневых оттенках с перламутровыми чернилами, 280 страниц. Книга тяжёлая (случайно уронила себе на ногу, это было ощутимо и очень больно ) Бумага мелованная матовая.

В бумажной версии четвёртый том делиться на три части, с 9 по 11.

В электронной версии это 2 сезон с 51 по 68 главы.

Что же нас ждет в продолжении!?

Напомню немного сюжет. Пак Ынха переродилась в Лериану Макмиллиан, второстепенную героиню романа, которая должна умереть. Но наша героиня умирать не собирается, она, спасая свою жизнь, заключает сделку с герцогом Ноа Виннайтом и становится его фальшивой невестой. Постепенно приобретает вес в советском обществе и влияет на судьбы героев, пока…

18 ноября 2023 г. 13:15

Четвертый том цикла, наконец, снижает скорость повествования. Почти всю книгу события происходят в королевском дворце. Нам, наконец, покажут подковерные интриги королевства. Главным действующим лицом становится собственно Его Величество - мы узнаем его как правителя и как человека. Несмотря на то, что Ноа и Лериана в разлуке почти всю книгу, эта часть - об их осознании чувств друг к другу. Диалог через окно - просто прелесть.) Как и встреча на балу. Грустно, как развивается ветка Джастина. Всем предельно ясно, что ему вновь разобьют сердце. В финале нам, как всегда, сыпанут сюжета и крючков на будущее развитие конфликтов. И это повод продолжить серию дальше.

12 ноября 2023 г. 16:32

Лериана таинственно и часто болеет, долгое время находится в "плену" у брата Ноа, а сам Ноа не спешит расторгать контакт с фиктивной невестой.

Весь том Ноа пытается стать ближе к Лериане, но он же тот самый травмированный герой, но Лериана старается держать дистанцию. В этом томе становится немного больше известно про брата Ноа, действующего короля, и некоторое устройство дворцовой жизни. Тем не менее по сравнению с предыдущими томами этот как будто бы проигрывает в динамике и в количестве забавных моментов, хотя он более интересен тем, что в нём больше говорится о каком-то устройстве мира (иногда складывается впечатление, что он существует в вакууме).

В том числе была раскрыта "тайна" попадания Лерианы в книжный мир, но на мой взгляд как-то невнятно.

14 октября 2023 г. 20:01

4 Красивая, увлекательная и очень наивная сказка

Я специально прогуглила жанр:

Сёдзё (яп. 少女 сё:дзё, «девушка»; [ɕó̞ꜜò̞d͡ʑò̞]) — аниме и манга, рассчитанные на особую целевую аудиторию — девушек в возрасте от 12 до 18 лет.

Я немножко сильно старше, но, давайте будем честны — всем нам иногда хочется отвлечься от забот и погрузиться в волшебные миры, сколько бы лет на не было.

«Лериана» — такая сказка. Сюжет действительно увлекает, но, хочу сказать вот что: если читал одно такое произведение — считай, что прочитал все. Очень поверхностно, но всё-таки сделаем скидку на то, что это написано для 12-летних девочек:)

Главная героиня переселяется в тело девушки в другом мире, который оказывается сюжетом прочитанного ею романа. Лериана встречает одного, второго и третьего рыцаря, и, вуаля — они ложатся штабелями перед ней. Дальше она может вести…