ibis_orange

11 марта 2012 г. 02:47

Чудесная книжка! Увлекательно написанная, понятная, но при этом содержит столько ценной и интересной информации! Несостоявшийся лингвист во мне ликует. Получила огромное удовольствие.

1 декабря 2017 г. 14:50

Я с детства люблю иностранные языки, говорю на двух, понимаю третий и имею опыт изучения четвертого... До сих пор жалею, что не послушалась зова сердца и не пошла изучать лингвистику и, возможно, перевод. Не уверена, что еще не поздно; так или иначе, никто не мешает почитать хотя бы популярную лингвистику на досуге :)

Отличная и ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ просто и ясно (explain me as if I was 4 years old, приговаривал один голливудский персонаж) излагающая основы строения языков, их истории, законов, по которым они рождаются, развиваются, сливаются друг с другом. Я бы сделала ее обязательной к прочтению для всех школьников, студентов и вообще всех, изучающих иностранные языки и сходящих с ума оттого, ПОЧЕМУ, ну почему у этих иностранцев ВСЕ "НЕ КАК У ЛЮДЕЙ" :)

9 марта 2021 г. 23:27

2.5

Продолжила читать после перерыва, помня, что мне понравилось, но после пары глав поняла, что то ли я ошиблась, то ли вкусы сильно изменились.
Отложу, пожалуй, ещё раз