Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

10 сентября 2010 г. 00:10

взялась за перечитывание любимой книги детства.

1 часть: поймала себя на мысли, что она точь-в-точь как наш старый советский мультик про собак vs. кошек. точнее наоборот кончено, это мультик как первая часть "трех мушкетеров". "мы бедные овечки, никто нас не пасет.." :D

2 часть: захватывающе-интригующая, была прочитана мной запоем за один день. мурашки по коже от накала страстей. ууух. а миледи так прекрасна..ужасающе жестока, эгоистична, но прекрасна.

а еще, я вдруг по-новому открыла для себя Портоса) все называют его пустоголовым увальнем, а он на самом деле такой милый, как ребенок.

10 сентября 2010 г. 01:31

Почему-то, именно эта книга мне в душу не запала. Да, я очень симпатизировала Атосу и Миледи(как ни странно), при прочтении. Последней, за хитрость и изворотливость, я даже местами мысленно аплодировала. Сюжет динамичный и захватывающий, но... наверное, стоило ее читать в детстве. Тогда впечатление от прочитанного было бы сильнее. Трилогия о Генрихе Наваррском все равно будет более любимой.

manulchik

7 июня 2010 г. 16:46

Удивлю читателей этой рецензии сразу - "Три мушкетера" не первая из прочитанных мною книг Дюма. Сначала я читала трилогию о Генрихе Наваррском, потом множество менее известных романов - таких, как "Асканио" или "Ожерелье королевы". И к "Трем мушкетерам" я подходила с опаской - всем так нравится, все в таком восторге, что же за книга на самом деле? И почему-то очень боялась разочароваться. Не могу до сих пор сказать, правильно ли я сделала, оставив ее "на потом", но эта книга заслуживает всех положительных рецензий на этом свете. Написана живым, даже задорным слогом, за что в нее (книгу) способен влюбиться читатель любого возраста, нрава и литературных предпочтений, да! Хочется перелистывать страницы одну за другой и возникает двойственное ощущение: во-первых, завидуешь сам себе, читая, а…

8 июля 2010 г. 00:11

Читала взахлеб! Это была первая книга Дюма, которую я прочла!

20 июля 2010 г. 21:15

Книга всех времен и народов. Прочитала, а тут и экранизация поспела, все девчонки мечтали быть Алферовой и страдать по Боярскому.

29 июня 2010 г. 01:56

Обожаю эту книгу. Это и приключенческий исторический роман, который цепляет своим интересным сюжетом, яркими персонажами, настоящими чувствами, силой дружбы.

Flesa

8 июня 2010 г. 12:34

Наверное на самом деле у мушкетеров была скучная жизнь.. Но когда читаешь Дюма понимаешь, что о такой скучной жизни можно только мечтать)) Приключения и подвиги, верные друзья и опасные враги. Дюма мастерски описывает события. Характеры мушкетеров прописаны выше всяких похвал, хотя лично меня больше всех героев покорил кардинал Решелье...

17 мая 2010 г. 23:39

Сюжет занудный на самом-то деле; даже второй раз перечитать не удалось Но описано всё красиво, а Миледи - особливо шикарна^^

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

25 апреля 2010 г. 19:10

Захватывающая приключенческая книга. В свое время, прочла ее с превеликим удовольствием.

masharoze

24 марта 2010 г. 01:39

Дюма - одна из первых детских любовей. Почти одновременная с Жюлем Верном, Беляевым, Стругацкими... Роман "Три мушкетёра" несколько лет был в статусе любимой книги. Единственная вещь, с которой было возможно слудующее - дочитав, перевернув последнюю страницу, немедленно начать заново, и снова проглотить за вечер. Очароввывало больше всего бесконечное благородство персонажей. Их преданность друг другу. Идея о "большой настоящей мужской дружбе" красной нитью идет через весь цикл, посвященный мушкетерам, а в "Трёх" достигает апогея. Никакие любовные приключения, карьерные цели, имущественные проблемы и рядом не стоят для этих героев (во всех смыслах слова))) по значимости с собственным пониманием чести. Феерический ритм повествования, каскад приключений, завораживающий…