4,2

...Хорошо начинался тот сентябрьский день. Дочь Лукерья умчалась поутру в университет, они с мужем проснулись часов в одиннадцать: только позавчера вернулись из Греции, впервые за последний год…
Издательство: Феникс

10 марта 2024 г. 12:13

3 «Божьи мельницы мелют медленно, но неуклонно»

Когда блогеры снимают свои блоги в Фикс-Прайс о книжных покупках, находках и новинках, отчего-то молча убирают эту книгу на задний план.

Галина Артемьева не сильно популярна среди молодежи. Я уверена, что её книги читают люди более старшего поколения.

Что касается меня, до этой книги я читала у неё «И в сотый раз я поднимусь» и «Новый дом с сиреневыми ставнями». Поэтому это не первое моё знакомство с её творчеством.

Увидев красивую обложку и фамилию знакомого автора в Фикс-Прайс , я решила купить эту книгу.

Артемьева пишет очень глубокую, настоящую, русскую во всех смыслах прозу. В её книгах четко проступает душа русского человека. Вся сущность и нутро.

Проблемы, которые поднимает в своих книгах Галина Артемьева, взялись не из ниоткуда. Они появляются в жизни совершенно обычных людей, которые…

ISBN: 978-5-222-37952-3

Год издания: 2022

Твердый переплет, 285 стр.

10 марта 2024 г. 12:13

3 «Божьи мельницы мелют медленно, но неуклонно»

27 марта 2024 г. 09:31

4 Спойлер Канал "Домашний"

Я не ожидала абсолютно ничего, а получила русскую мелодраму с канала "Домашний".

В начале казалось, что всё совсем уж печально. Тема с предательством любимого человека вводит меня в очень тревожное состояние. Продолжать читать не хотелось, так как ожидала положительных эмоций, а не тревожных мыслей. Думала, что книга будет про рассуждения главной героини на темы предательства, измен и любви.

Со временем сюжет отошёл от депрессивного состояния и я читала с удовольствием. История с Сенечкой вообще до слёз довела, а концовка не то чтобы шокирующая, но при этом хорошо разбавила сюжет, хоть и была предсказуема. Я так и думала, что Женя такой.

На счёт личностей этой книги, у меня отрицательное мнение. Они все какие-то плохие, предатели, а кто-то просто глуп и наивен. Даже, казалось бы к "хорошим"…